Джес плюс взаимодействие
Скажите пожалуйста, при наружном применении зверобой может снижать эффект Джес плюс? КОК принимаю 3 года, зверобой оказался в составе шампуня Чистая линия мицелярный с маслом Ши, состав был на латыни, я и не предполагала таких фокусов...
Добрый день. Не беспокойтесь, при наружном применении никакие травы, их отвары и прочее не влияет на эффект КОК. Наша кожа устроена таким образом, что сквозь нее до кровотока мало что проникает, особенно отвары трав. Следует так же учитывать, что в косметологической продукции титр этих добавок до смешного мал.
Избегайте только чаев со зверобоем, они могут способствовать более низкой концентрации усвояемости КОК, а следовательно, может нарушиться цикл.
Ирина, спасибо Вам огромное за то, что ответили и более того все подробно разъяснили!
Была рада вам помочь! Обращайтесь!