Холязион, очень болит, что делать

Здравствуйте, я была на приёме у офтальмолога сказал что у меня холязион на правом глазу верхнее веко Врач сказал что только оперативно удалять Но шарик стал очень болезненным красным отечным Что делать?

Отсутствуют
21 год

Принятый ответ

Добрый вечер,Екатерина!
По-видимому, халязион воспалился.
Для лечения рекомендую капли Тобрекс или Ципролет по 2к 4р в день и мазь Флоксал 2раза за нижнее веко и тонким слоем на веко. Курс лечения от 7 до 10 дней.Выздоравливайте!