Расшифровка результатов анализов
Решила обследоваться на всякий случай. Сдала кровь, мочу. Прошу дать интерпретацию результатов. До этого и после этого не болела. Единственное, было ощущение что появляется герпес на губе, но не уверена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Фирюза, прикрепила, спасибо
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами ( возможно, отреагировала кровь на герпес, поборол его).
Моча хорошая, есть признаки недостаточности питьевого режима. Рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса.
Онкомаркеры не используются для диагностики. Они в норме.
Какие жалобы?
Фирюза, да сейчас особо жалоб нет, проверяла здоровье на всякий случай, понимать как дела с иммунитетом, т. к. есть усталость и недосып, периодически обостряется хронический фарингит.
Можно сдать ТТГ для исключения патологии щитовидной железы, витамин д. При изменениях могут быть описанные Вами жалобы
Фирюза, поняла, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день.
Давайте анализы-посмотрим
Елена, прикрепила
В крови повышено количество лимфоцитов.Это говорит о том,что вы перенесли ОРЗ.
И в таком состоянии они могут сохраняться долго.Несколько месяцев.Лечить ничего не надо.Отслеживать тоже.
Все остальное в норме
Елена, понятно, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.Вас что-то беспокоит на данный момент?.Прикрепите результаты анализов
Ирина, только усталость и нервозность. Я мама в декрете без помощников:)
Ну и фарингит иногда обостряется. Обычно симптомы - только боль в горле, ее устраняю и снова все нормально. Но горло красное у меня постоянно, уже несколько лет. В плане, что здорового цвета оно теперь не бывает. Даже красные "наросты" на нем уже на постоянной основе. ЛОРы разводят руками.
По анализам ничего критичного,возможно,перенесли вирусную инфекцию,либо это может быть связано с хроническим тонзиллитом(хроническая инфекция).Рассмотрите прием таких препаратов как фарингомед по 1 т 3 раза в день.лимфомиозот по 10 капель 3 раза в деньХорошо полоскать горло морской солью.Старайтесь отдыхать от ребенка,уход за малышом-это тяжелый труд и однообразная работа,которая утомляет,поэтому пусть Вас на какое-то время заменяют близкие,уделяйте себе внимание,своим интересам,тогда и ребенок будет в радость и не будет раздражительности.Всего хорошего.
Ирина, спасибо!
Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прикрепила
По анализам нет значимых изменений, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Алина, прикрепила
Отклонения минимальны и ни о чем не говорят, возможно перенесли вирусную инфекцию
Алина, спасибо!
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, спасибо большое!