Расшифровка результатов анализов

Решила обследоваться на всякий случай. Сдала кровь, мочу. Прошу дать интерпретацию результатов. До этого и после этого не болела. Единственное, было ощущение что появляется герпес на губе, но не уверена.

Хронический тонзиллит и фарингит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория дочь Амелия
Клиент

Фирюза, прикрепила, спасибо

Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами ( возможно, отреагировала кровь на герпес, поборол его).
Моча хорошая, есть признаки недостаточности питьевого режима. Рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса.
Онкомаркеры не используются для диагностики. Они в норме.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория дочь Амелия
Клиент

Фирюза, да сейчас особо жалоб нет, проверяла здоровье на всякий случай, понимать как дела с иммунитетом, т. к. есть усталость и недосып, периодически обостряется хронический фарингит.

Можно сдать ТТГ для исключения патологии щитовидной железы, витамин д. При изменениях могут быть описанные Вами жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория дочь Амелия
Клиент

Фирюза, поняла, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Давайте анализы-посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория дочь Амелия
Клиент

Елена, прикрепила

В крови повышено количество лимфоцитов.Это говорит о том,что вы перенесли ОРЗ.
И в таком состоянии они могут сохраняться долго.Несколько месяцев.Лечить ничего не надо.Отслеживать тоже.
Все остальное в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория дочь Амелия
Клиент

Елена, понятно, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.Вас что-то беспокоит на данный момент?.Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория дочь Амелия
Клиент

Ирина, только усталость и нервозность. Я мама в декрете без помощников:)
Ну и фарингит иногда обостряется. Обычно симптомы - только боль в горле, ее устраняю и снова все нормально. Но горло красное у меня постоянно, уже несколько лет. В плане, что здорового цвета оно теперь не бывает. Даже красные "наросты" на нем уже на постоянной основе. ЛОРы разводят руками.

По анализам ничего критичного,возможно,перенесли вирусную инфекцию,либо это может быть связано с хроническим тонзиллитом(хроническая инфекция).Рассмотрите прием таких препаратов как фарингомед по 1 т 3 раза в день.лимфомиозот по 10 капель 3 раза в деньХорошо полоскать горло морской солью.Старайтесь отдыхать от ребенка,уход за малышом-это тяжелый труд и однообразная работа,которая утомляет,поэтому пусть Вас на какое-то время заменяют близкие,уделяйте себе внимание,своим интересам,тогда и ребенок будет в радость и не будет раздражительности.Всего хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория дочь Амелия
Клиент

Ирина, спасибо!

Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория дочь Амелия
Клиент

Екатерина, прикрепила

По анализам нет значимых изменений, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория дочь Амелия
Клиент

Алина, прикрепила

Отклонения минимальны и ни о чем не говорят, возможно перенесли вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория дочь Амелия
Клиент

Алина, спасибо!

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория дочь Амелия
Клиент

Ольга, спасибо большое!