Пить ли Гептрал?
У меня подтвержденный синдром Жильбера. Камни в желчном. Билирубин общий 30 повышен уже год. Гинеколог посоветовала попить Гептрал 400 один месяц и Корвалол 10 дней раз в 3 месяца? Можно ли при камнях в желчном пить Гептрал?
ЗдравствуйТЕ! Какой размер камней? остальные показатели биохимического анализа крови (АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, амилаза) в норме?
Марина, камни 6 штук 0.8- 1 см. Остальные показатели биохимии у меня в норме. Билирубин повышен уже год и он не снижается.
повышение билирубина при нормальных показателях биохимического анализа крови и ЖКБ не являются показанием к приему Гептрала. Вам показан прием препаратов Урсодезоксихолевой кислоты в дозировке в зависимости от веса тела и плотности камней.
Марина, спасибо,что прояснили ситуацию.
На здоровье!