Гарднерелла. Лечение.

Здравствуйте. Сдала анализы, большое количество гарднереллы. Доктор выписал свечи нео-пенотран форте и макмирор комплекс. Можно их принимать одновременно или по очереди? Если по очереди, то какой препарат первым?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Это препараты аналогичного действия, поэтому вы можете выбрать для лечения или тот, или другой. Возможно, ваш гинеколог это и имел в виду. Они оба справяься с гарднереллой