Удаление зуба мудрости
Здравствуйте, уважаемые специалисты. На завтра я записана на удаление зуба мудрости. Но вчера ночью у меня была диарея и рвота несколько раз, днем больше не рвало, и к вечеру даже появился аппетит. Вчера утром поднялась температура. Максимальная была 38.5. Вечером уже была 37.2. Из лекарств выпила только уголь. Сегодня температуры нет, аппетит в норме, есть слабость. Скажите, пожалуйста, могу ли я завтра пойти на удаление зуба?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет острой боли - я бы рекомендовала все же перенести удаление: скорее всего, конечно, это было просто отравление чем-нить., но раз была температура- значит организм боролся с чем-то чужим. Удаление-это тоже всешательство в этот организм, пусть и не такое сильное, но все же.. если нет острой боли - все же перенесите лучше, иначе потом будете думать что же все же за причина температуры...
Анастасия, хорошо, я поняла, а во время менструации можно удалять зуб?
Опять же, если нет острой боли- нежелательно. В эти дни нарушается свертываемость крови, что может привести к обильному кровотечению, т.к. расширяются сосуды
Анастасия, спасибо!
Принятый ответ
Если нет острых показаний к удалению, его лучьше перенести на другое время. Поправляйтесь и тогда занимайтесь зубом. Во время болезни делать это без зизненной необходимости нежелательно.
Андрей, хорошо, тогда перенесу запись. А во время менструации можно удалять зуб?
Лучьше не в критические дни проводить хирургические вмешательства , воизбежание кровотечения после удаления. Тем более учитывая тот фактор ,что удаление зуба мудрости может быть достаточно сложным.
Андрей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!Если будете себя хорошо чувствовать,то можно удалять.Во время менструации зубы не удаляют из за риска сильного кровотечения!
Анна, спасибо. Я уже себя хорошо чувствую, не считая слабость, но думаю завтра и слабости не будет. Половины зуба нет, во время беременности начал болеть, но тогда я испугалась удалить и поставила пломбу, недавно пломба упала и начал зуб опять болеть, к тому же он как бы в щеку рос, поэтому сейчас и щеку сильно царапает, а удалить все никак не получается, то одно то другое, поэтому хотелось бы завтра удалить, если это возможно.