Воспаление яичника

Здравствуйте! У меня следующая ситуация, 2 недели назад искупалась в холодной воде - как итог заболел яичник справа (тянущие боли), температуры нет, обратилась к врачу, был взят мазок на флору, сделано УЗИ, выписали лечение: Уколы Траумель С утром и вечером - 5 дней Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день - 5 дней Цифран СТ 500/600 1 таблетка 2 раза в день - 7 дней. Ну и флюкостат. Так же был выписан препарат Гинекохель (10 капель 3 раза в день), я его купила но принимать не стала. В итоге все прошло. Вчера искупалась не в холодной воде, даже не плавала, просто искупнулась и сразу вылезла (на улице +30 было), у меня вновь очень тянет яичник. Только такой симптом. Антибиотики пить не хочется. Помогите, пожалуйста, чем улучшить состояние? Есть ли смысл принимать Гинекохель (ведь он у меня стоит дома)? Так же у меня есть свечи лонгидаза дома.

27 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Антибиотики уже не нужны. Проставьте свечи ректально Дикловит по 1 свече раз в день 5 дней. Они снимут неприятные ощущения.

Екатерина, благодарю!

Будьте здоровы)

Екатерина, можно ещё вопрос. В аптеке были свечи дозировкой 50, получается ставить утром и вечером ? А ещё у меня завтра должна начаться менструация, обычно первый день болезненный, можно ли параллельно выпить Найз (всегда его пью)? В инструкции к Дикловиту написано что он снимает боль, но если вдруг не снимет менструальную.

Можно и утром и вечером, лишним не будет. И можно совместно найз, будет даже лучше эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра нельзя поставить диагноз в данном слвчае, тем более назначить антибиотики. Гинекохель толку не принесет.
Какой день цикла сейчас?

Дарья, 25й день, завтра начнётся менструация (судя по выделениям). Цикл всегда стабильный 25 дней.

Подождите месячных. Так могут менструации подходить.

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно проставить свечи ихтиоловые ректально по 1 свече 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, можно ставить свечи индометацин или дикловит ректально

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Антибиотики в этот раз не нужно принимать,а Гинекохель можете пропить,на ночь ректально проставьте свечи с Диклофенаком 5 дней.В периоде ремиссии желательно пройти санаторно-курортное лечение.