Что вас беспокоит?
Синяки на руках и ногах
Здравствуйте! Иногда без причины возникают небольшие синяки на руках и ногах. Последний раз такое было по весне, проходят быстро, бывают совсем маленькие на кистях рук. Сегодня 2 на руке, на задней поверхности бедра 2,на щиколотке и под коленкой по 1 маленькому. По цвету маленькие фиолетовые, на руках уже желтоватые, хотя сегодня появились.Что сдать из анализов? Есть ли в них срочность, если с каждым днем проблема не будет усугубляться? (удобно сдать анализы через 2 недели). Можно ли попить аскорутин?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гематомы появляющиеся на конечностях обычно связаны со слабостью сосудистых стенок.
Аскорутин принимайте по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
Сдайте ОАК и коагулограмму для оценки гемостаза, исключения коагулопатий. Срочности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы характерны при слабости сосудистой стенки. В таких случаях рекомендуют приём Дегидрокверцитин по 2 таб в сутки. Аскорутин по 1 таб 3 раза в день.
Для диагностики рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ. Коагулограмма.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму, далее отталкиваться от этих результатов. Если эти синяки не прогрессируют и не сопровождаются другой кровоточивостью, то это не срочно.
Аскорутин принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, вам надо сдать общий анализ крови и коагулограмму- это первичный скрининг
Аскорутин принимать можно - по 1т 3 раза в день в течение 1 месяца, 2 раза в год (весна и осень)
Похожие вопросы по теме
- 24 Марта 201927 ответов
- 28 Мая 20214 ответа
- 30 Апреля 202219 ответов
- 30 Марта 202410 ответов