Низкий хгч и задержка
Здравствуйте, планируем с мужем ребенка. Диагноз-мультифолликулярные яичники после 2 лет кок, высокий лг, низкий прогестерон, тонкий эндометрий. Принимаю дюфастон 16-25 дмц по 2 таб /д на протяжении 6 месяцев. Предыдущие 5 месяцев менструации приходили строго на второй день после прекращения приема дюфастона. Сейчас задержка 4 дня. Сдала хгч на 3 день задержки-0,1 мМе/мл. Грудь налилась уже дней 7 как(такого никогда не было), очень чувствительна. Внизу живота и в пояснице ноющие боли периодически, особенно при наклонах, пробежке. Может ли это быть беременность при таком низком хгч на 3 день задержки? Что лучше делать: идти к гинекологу на узи, пить дюфастон, ждать? Помогите, пожалуйста.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте. Судя по хгч беременности нет, он отрицательный. Скоро должна начаться менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременности нет, ХГЧ ее отрицает и все симптомы сейчас никак с ней не связаны , т.к. Вы наверняка знаем ХГЧ от вчера. Дюфастон случиться овуляции не поможет, он только делает этот цикл "идеальным", т.к. приходят месячные, овуляции при этом как не было ( может быть редко , как редко - индивидуальный момент" ) так и нет. Рассматривайте стимуляцию овуляции , сейчас только ожидание менструации, если в течениие 10 дней ее не будет- контрль узи + еще тест сделайте простой
Принятый ответ
Добрый день,Алена! При таком хгч беременности нет. Месячные после отмены дюфастона можно ждать в течение 7-10 дней. Если не пойдут в эти сроки или будут сильные боли сделать узи. Чаще всего задержки , при отсутствии беременности, связаны с нарушением овуляции в данном цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте, по хгч беременности нет, ожидайте менструации, если в течении 10 дней задержки не пойдут месячные, то сходите на узи омт
Принятый ответ
Добрый день.
К сон беременности нет.
Вероятнее всего это признаки ПМС.
Подождите ещё немного .