Консультация гинеколога /

Узи с доплером состояние после гистероскопии — вопрос №989475

Здравствуйте. Месяц назад была гистероскопия с рассечением грубых синехий по бокам. После сделала узи за 7 дней до предполагаемой менструации с доплером. Скажите пожалуйста как состояние после гистероскопии. Так как по результатам был эндометрит и местами тонкий эндометрий.

Возраст: 30

Хронические болезни: Экзема

Гинеколог
Мадина, здравствуйте. По обследованию все в порядке, в матке нет никакой патологии. Киста желтого тела сама рассосется после следующей менструации.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я просто не понимаю на счёт доплера значения. Узист не сказаоа ничего кроме того что эндометрий хороший. Скажите пожалуйста кровоток нормальный? Как я понимаю он отвечает за рост эндометрия

Гинеколог
Да, все верно. Кровоток хороший, эндометрий отличный. Никаких отклонений нет)
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста там киста жёлтого тела? Овуляция получается не была? Я планирую беременность поэтому хотела узнать есть шанс?
Гинеколог
Видимо в этом цикле овуляции не было, такое бывает. В следующем сделайте тесты на овуляцию, чтобы её отследить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эндометрий описан, признан соответствующим второй фазе цикла.
Желтое тело - это то, что формируется на месте овулировавшего фолликула, и оно есть, и не в виде кисты., хоть это и неважно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. Спасибо большое за разъяснение. Я планирую беременность и после рассечения внутриматочных синехий решила посмотреть так как на гистероскопии врач сказала эндометрий тонкий местами был.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Под м-эхо имеется в виду эндометрий. Зачатие вполне возможно.
Клиент
Игорь, спасибо большое будем надеяться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По УЗИ и по допплерометрии всё хорошо.
Синехий нет, эндометрий соответствует 2 фазе цикла. Жёлтое тело есть, значит была овуляция в этом цикле.
Обязательно нужно регулярно жить половой жизнью , препятствий для наступления беременности сейчас нет, у Вас хорошие шансы на зачатие.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, здравствуйте. Скажите пожалуйста а то что миометрий не однородной не препятствие для беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совершенно не препятствие
Клиент
Арусяк, спасибо за консультацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Скорейшей беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в данном узи никакой патологии не описано, все отлично у вас
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте скажите пожалуйста а то что в описании контуры не ровные чёткие не является проблемой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет,это вариант нормы
Клиент
Алёна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас всё хорошо, не переживайте