Анализы после отмены кок

Здравствуйте!Подскажите ,когда можно сдавать анализы ттг,т4,после отмены кок(Диане 35),можно ли забеременеть в первом цикле после отмены (пью 4 мес),до этого были нерегулярные месячные и повышены гормоны щж.

Нет
31 год

Здравствуйте! Да ,на отмене кок можете планировать беременность. На гормоны сдавать после отмены через 1,5 месяца, чтобы результат информативный. У вас ТТГ был повышен ?

Галимат, да и был не подтверждённый диагноз поликистоз

А вы на половые гормоны сдавали до кок ?

Галимат, сдавала фсг и лг ,фсг был выше

это не все гормоны, нужно было сдать и 17-он прогестрон, тестостерон, ДГЭА, пролактин , но если на эти гормоны сдавать , то только после отмены кок через 1-1,5 месяца. Сейчас можете планироват беременность , на фоне отмены бывает наступает беременность .

Принятый ответ

Добрый день, Элина! Анализы на гормоны щитовидной железы можете сдать в любой день после отмены кок. Прием кок не влияет на их уровень. Забеременеть Вы можете уже в первом цикле на отмену кок.

Здравствуйте. ТТГ можно сдавать и на фоне приема КОК. Забеременеть можно, если сработает ребаунд-эффект