Выписка из больницы после удаления внематочной беременности

Вследствие внематочной трубной беременности в стационаре была удалена правая труба путём лапороскопии. Какие мероприятия, анализы, обследования должны быть проведены в стационаре по протоколу до момента выписки из больницы?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед операцией вам должны были взять общий анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмму, биохимический анализ крови, обследование на ВИЧ, гепатиты и сифилис. Провести УЗИ органов малого таза. Удаленный материал после операции отправляют на гистологическое исследование. Заключение по гистологии приходит через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!Обязательное гистологическое исследование удаленной трубы,скорее всего вы получите результаты уже после выписки.После любой операции профилактическая антибиотикотерапия,анализы крови и мочи.
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, Спасибо за ответ!Должны ли проводить антиспаечные мероприятия?Какие то контрольные узи?Осмотр на кресле?

Юлия,"антиспаечные " мероприятия никакие не нужны,котроль УЗИ и осмотр не обязательны.

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции вам будет назначена антибиотикопрофилактика. При необходимости обезболивающие препараты. Иные исследования и лечение не предусматривается.
Вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
После тубэктомии в послеоперационном периоде назначается обычно : антибактериальная терапия, обезболивающие, обычно окситоцин для опорожнения гравидарного эндометрия, препараты для возобновления работы кишечника после операции, отработаа швов, физиопроцедуры для ускорения заживления швов, ЛФК.
Перед плановой выпиской осмотр на кресле. УЗИ по показаниям, рутинно нет.

В отношении профилактики образования спаек назначается через 2-3 недели после операции лонгидаза по 1 св через 2 дня 10 штук, +- физиотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте. после операции только антибактериальная, противовоспалительная, обезболивающая и антианемическая терапия. узи вам не нужно, его делают только при наличие жалоб либо через месяц после операции на 5-7 день цикла. могут назначить физиолечение если такое лечение есть в стационаре.
контроль ОАК,бх,мочи

Здравствуйте. Курс противовоспалительной и антибактериальная терапия.
Контроль общего анализа крови и С- реактивный белок.
После , через 2-3 недели курс лонгидазы

Здравствуйте, гистоанализ удалённой трубы, антибиотикотерапия, контроль узи омт