Хгч упал резко
https://sprosivracha.com/questions/2736652-hgch-pokazyvaet-beremennost-no-mesyachnye Предыдущий вопрос прикрепляю Хгч по динамике 16.12-579 19.12-1654 21.12-1606 23.12-489 21 по скорой уехала с сильными болями в левом яичнике.Есть выделения алого цвета без эндометрии. Поставили под вопросом внематочную. УЗИ пока делать не хотят,при таком резком упаде ХГЧ можно ли исключить внематочную?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая выраженность болевого синдрома, обычно проводят анализ на ХГЧ еще раз. Если на фоне кровянистых выделений ХГЧ снова уменьшится, то это может говорить о биохимической беременности.
Дарья Александровна, ХГЧ упало полностью,делала УЗИ была замершая внематочная беременность,и маточная беременность тоже была замершая.
Удалили трубу.
Только благодаря хорошему УЗИсту это всё подтвердилось.
Как сказал врач,такое редко но бывает.
Пишу Вам для того чтоб тоже знали о таком случае.
Да, такие случаи очень редко случаются, но тоже бывают.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение ХГЧ говорит о прервавшейся беременности.
Сейчас у вас началась менструация.
Нужно выполнить контроль УЗИ.
При внематочной беременности хгч растёт
Екатерина Сергеевна, ХГЧ упало полностью,делала УЗИ была замершая внематочная беременность,и маточная беременность тоже была замершая.
Удалили трубу.
Как сказал врач,такое редко но бывает.
Нужно дождаться ещё результата гистологии, которая подтвердит что в трубе была беременность.
"нв глаз" на раннем сроке не так просто определить, что именно в трубе
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае возможна не развивающаяся беременность , внематочную тоже нельзя полностью пока исключить , нужно делать узи в любом случае .
Анна Александровна,ХГЧ упало полностью,делала УЗИ была замершая внематочная беременность,и маточная беременность тоже была замершая.
Удалили трубу.
Как сказал врач,такое редко но бывает.
Да , такое бывает , тоже встречалось у меня в практике ! Все обязательно у Вас получится !
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие значения ХГЧ говорят о том что беременность не развивается, при внематочной не бывает такого резкого снижения ХГЧ
Екатерина Александровна, ХГЧ упало полностью,делала УЗИ была замершая внематочная беременность,и маточная беременность тоже была замершая.
Удалили трубу.
Как сказал врач,такое редко но бывает.
Да, такое бывает к сожалению. Восстанавливайтесь и здоровья вам)
Принятый ответ
Здравствуйте..контролируйте ХГЧ в динамике , если показатель падает, значит это биохимическая беременность