Беременность анализ мочи

Здравствуйте, беременность 32 недели , раз в две недели сдаю мочу , всегда был хороший , сегодня пришёл какой то плохой , помогите расшифровать, насколько это плохо и опасно? По симптомам ничего не беспокоит

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Мария, здравствуйте, прикрепила

Алиса,в моче есть белок,бактерии и большое количество лейкоцитов.Ранее моча всегда хорошая была? Отеки,повышенное давление,большие прибавки веса,боли в пояснице беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Мария, всегда была хорошая , ничего из этих симптомов нет. Не отекаю, давление в норме ?‍♀️ Прибавка тоже как положено , в пояснице боли нет

Чтобы исключить погрешность в сборе мочи,сдайте еще раз ОАМ ,сразу после подмывания,утреннюю среднюю порцию,во влагалище тампон,чтобы выделения в мочу не попали и сдайте сразу посев мочи.Если анализ опять будет плохой,то нужно назначать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Мария, поняла , пересдам завтра, подскажите сильно это вредит малышу ? Я теперь переживаю((

Алиса,если в моче опять будут бактерии и лейкоциты,то нужно назначать лечение а/б,это воспаление,а всякое воспаление нужно лечить,оно может осложнить течение вашей беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Мария, поняла! Спасибо , пересдам мочу

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы скорее плохо собрали. Во влагалище тампон ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, не вставляла(

Вам нужно пересдать, моча плохая, скорее собрали плохо. Утром хорошенько подмойтесь, вставьте тампон во влагалище , чтобы выделения не попали, первую порцию мочи в унитаз, вторую в стерильный контейнер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, поняла , пересдам тогда , подскажите а если все таки подтвердится, то это инфекция какая то? Вредит ли малышу сильно?

Малышу не вредит, но если анализ такой же плохой прийдет, то лечение нужно пройти, но я думаю это погрешность в сборе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, а лечение дома или положат в больнице в случае повторения плохого анализа?(
Завтра пересдам обязательно

Нет, дома назначат лечения, без жалоб вас в больницу и не положат .

Здравствуйте, погрешность при сборе мочи не было? Я бы вам рекомендовала пересдать общий анализ крови, мочу по Нечипоренко, по правилам сбора, хорошо подмыться, среднюю порцию в баночку, сдайте еще глюкозу.По результату ОАМ признаки инфекции мочевыводящих путей, воспалительный процесс, при такой моче нужен бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пейте достаточное количество жидкости, можно принять канефрон 2 т 3 раза в день при беременности разрешен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Вита, поняла , сдам обязательно , канефрон есть , но в каплях только, сколько его можно принять?
А подскажите такой анализ как то вредит сейчас малышу? Это сильно плохо?

В каплях не нужно нужны драже, нет не переживайте не вредит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Вита, здравствуйте, подскажите а канефрон сколько дней нужно принимать?

14 дней пока

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед сбором мочи подмывались, влагалище ватным тампоном закрывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Надежда, с утра помылась , но мочу собрала где то через час после подмывание , тампон не вставила

Вам нужно пересдать мочу,соблюдая правила сбора. Подмыться, прикрыть влагалище, в контейнер собрать среднюю порцию (первую и последнюю в унитаз). Анализ нехороший. Но при погрешностях сбора оценить его тоже можно неверно. Вам следует больше пить воды, удельный вес повышен.
А белок, лейкоциты и бактерии могут быть следствием попадания выделений из половых путей, либо проявлением инфекционно-воспалительного процесса. Поэтому прежде чем дообследоваться и лечиться, увеличьте объем выпитой воды и пересдайте общий анализ. Пока что не переживайте сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Надежда, а на малыше это сильно отражается ? Я расстроилась

В данный момент на малыше сильнее отражаются ваши беспокойства и переживания. Не факт, что у вас эти изменения действительно связаны с мочевыделительной системой. А если и связаны, все решаемо и лечение для этого есть. На малыше не отразится, пожалуйста, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократное изменения в моче- необходимо пересдать
Провести подмывание наружных половых органов, во влагалище вставить тампон, первую порцию в унитаз, вторую в стерильную баночку, купленную в аптеке

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте мочу по нечипаренко, бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, повторите оам ещё раз, если жалоб нет, тогда сдайте эти анализы, в зависимости от результатов дальнейшее действие и лечение