Беременность анализ мочи
Здравствуйте, беременность 32 недели , раз в две недели сдаю мочу , всегда был хороший , сегодня пришёл какой то плохой , помогите расшифровать, насколько это плохо и опасно? По симптомам ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите результаты.
Мария, здравствуйте, прикрепила
Алиса,в моче есть белок,бактерии и большое количество лейкоцитов.Ранее моча всегда хорошая была? Отеки,повышенное давление,большие прибавки веса,боли в пояснице беспокоят?
Мария, всегда была хорошая , ничего из этих симптомов нет. Не отекаю, давление в норме ?♀️ Прибавка тоже как положено , в пояснице боли нет
Чтобы исключить погрешность в сборе мочи,сдайте еще раз ОАМ ,сразу после подмывания,утреннюю среднюю порцию,во влагалище тампон,чтобы выделения в мочу не попали и сдайте сразу посев мочи.Если анализ опять будет плохой,то нужно назначать лечение.
Мария, поняла , пересдам завтра, подскажите сильно это вредит малышу ? Я теперь переживаю((
Алиса,если в моче опять будут бактерии и лейкоциты,то нужно назначать лечение а/б,это воспаление,а всякое воспаление нужно лечить,оно может осложнить течение вашей беременности.
Мария, поняла! Спасибо , пересдам мочу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы скорее плохо собрали. Во влагалище тампон ставили?
Галимат, не вставляла(
Вам нужно пересдать, моча плохая, скорее собрали плохо. Утром хорошенько подмойтесь, вставьте тампон во влагалище , чтобы выделения не попали, первую порцию мочи в унитаз, вторую в стерильный контейнер.
Галимат, поняла , пересдам тогда , подскажите а если все таки подтвердится, то это инфекция какая то? Вредит ли малышу сильно?
Малышу не вредит, но если анализ такой же плохой прийдет, то лечение нужно пройти, но я думаю это погрешность в сборе
Галимат, а лечение дома или положат в больнице в случае повторения плохого анализа?(
Завтра пересдам обязательно
Нет, дома назначат лечения, без жалоб вас в больницу и не положат .
Здравствуйте, погрешность при сборе мочи не было? Я бы вам рекомендовала пересдать общий анализ крови, мочу по Нечипоренко, по правилам сбора, хорошо подмыться, среднюю порцию в баночку, сдайте еще глюкозу.По результату ОАМ признаки инфекции мочевыводящих путей, воспалительный процесс, при такой моче нужен бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пейте достаточное количество жидкости, можно принять канефрон 2 т 3 раза в день при беременности разрешен.
Вита, поняла , сдам обязательно , канефрон есть , но в каплях только, сколько его можно принять?
А подскажите такой анализ как то вредит сейчас малышу? Это сильно плохо?
В каплях не нужно нужны драже, нет не переживайте не вредит .
Вита, здравствуйте, подскажите а канефрон сколько дней нужно принимать?
14 дней пока
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед сбором мочи подмывались, влагалище ватным тампоном закрывали?
Надежда, с утра помылась , но мочу собрала где то через час после подмывание , тампон не вставила
Вам нужно пересдать мочу,соблюдая правила сбора. Подмыться, прикрыть влагалище, в контейнер собрать среднюю порцию (первую и последнюю в унитаз). Анализ нехороший. Но при погрешностях сбора оценить его тоже можно неверно. Вам следует больше пить воды, удельный вес повышен.
А белок, лейкоциты и бактерии могут быть следствием попадания выделений из половых путей, либо проявлением инфекционно-воспалительного процесса. Поэтому прежде чем дообследоваться и лечиться, увеличьте объем выпитой воды и пересдайте общий анализ. Пока что не переживайте сильно
Надежда, а на малыше это сильно отражается ? Я расстроилась
В данный момент на малыше сильнее отражаются ваши беспокойства и переживания. Не факт, что у вас эти изменения действительно связаны с мочевыделительной системой. А если и связаны, все решаемо и лечение для этого есть. На малыше не отразится, пожалуйста, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однократное изменения в моче- необходимо пересдать
Провести подмывание наружных половых органов, во влагалище вставить тампон, первую порцию в унитаз, вторую в стерильную баночку, купленную в аптеке
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте мочу по нечипаренко, бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, повторите оам ещё раз, если жалоб нет, тогда сдайте эти анализы, в зависимости от результатов дальнейшее действие и лечение