Консультация невролога /

Приступы ухода от реальности и рвота — вопрос №989580

Здравствуйте. Мужу 39 лет. Пришёл с работы и сообщает мне, что у него началось непонятные приступы. Говорит: "Вот сейчас накатывает, как будто в сон ухожу, в другую реальность. У детей есть второй туалет? Механический?" И вырвало.
Спрашиваю, зачем про туалет говорил, он ответил, что не помнит этого.
Примерно раз в час накатывает.
Был у терапевта недавно, делал МРТ (нашли только воду в мозге), УЗДГ, ЭКГ, УЗИ сердца, ОАМ, ничего серьезного не нашли.
К сожалению, не могу сейчас сказать, какие таблетки пьёт.
Скажите, пожалуйста, что происходит?

Возраст: 39

Хронические болезни: Были сотрясения ГМ, лет 10 назад.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо срочно вызвать скорую помощь для исключения нарушения мозгового кровообращения.
Если будут предлагать госпитализацию-не отказывайтесь.
Невролог
Здравствуйте! Вы можете прикрепить МРТ головного мозга? Ему поставили гидроцефалию( судя по тому , что есть лишняя вода, как вы написали)? На глазном дне есть повышение внутричерепного давления? Приступы с дереализацией и внезапной сонливостью это показание к консультации психиатра для исключения психиатрических проблем. По наследственности у мужа все хорошо? Это только сегодня началось , остро? Скорую не вызывали?

Клиент
Татьяна, вроде с психиатрией не было никого. Но дедушка закончил самоубийством.
Скорую не вызывали. Началось не сегодня (сегодня только я узнала), но сегодня стало хуже.
Клиент
Татьяна, КТ делали, я перепутала. В бумажном виде нету, диск и снимок только.
Невролог
А когда травма была у мужа? Сознание терял? МРТ кнчн информативнее, но ему нельзя из-за металлоостеосинтеза костей лица. Раз вас скорая не взяла, то надо караться самостоятельно,чем раньше тем лучше, спросите у участк.терапевта, невролога поставить в очередь на план.госпитализацию в дневной или неврол.стационар. Обязательно постоянно принимайте табл от давления, сейчас можно пропить курсом диакарб по той же схеме, что вы раньше пили.
Педиатр
Ухудшение состояния по гидроцефалии, рвота фонтаном, нарушение сознания, лучше всего вызвать скорую для исключения острого состояния
Невролог
Здравствуйте.
Лучше вызвать скорую помощь, прежде всего нужно исключить острое нарушение мозгового кровообращения, не теряйте время.
Какое давление? Можете прикрепить МРТ головного мозга?
Клиент
Алина, МРТ не могу сейчас, далеко оно.
Невролог
Стоит вызвать скорую помощь и измерьте давление.
Невролог
Здравствуйте!Вызывайте скорую срочно ,возможно острое нарушение мозгового кровообращения Давление не повышено ?
Клиент
Нонна, вызвали. Они не нашли признаков инсульта, сказали, что это шейный остеохондроз.
Невролог
Шейный остеохондроз так ни протекает ,скорая это ни неврологи ,сделайте вызов повторно !
Клиент
Нонна, сейчас приложила документ с диагнозами и выписанными лекарствами.
На завтра вызвали участкового.
При звонке в скорую долго сомневались, стоит ли ехать, передали старшему врачу, она спросила "от скорой то что хотите?". Но всё таки приехали, и вот такой результат.
Невролог
Мрт не прикрепили ?
Клиент
Нонна, я перепутала, делали КТ. В бумажном виде нет, только диск и снимок.
Невролог
А что было на кт заместительная гидроцефалия и всё ?
Клиент
Нонна, не знаю. Только есть итоговые диагнозы.
Невролог
Да вижу ишемическую атаку невролог описывает под вопросом ,и все таки давление повышено у него было раз назначены антигипертензивные препараты ,вы утром сделайте вызов невролога ,скорая часто не забирает без направления невролога ,у нас В Ростове -на -Дону так, Не знаю как в Екатеринбурге !Я считаю что идёт атака необходимо капать его после осмотра конечно
Клиент
Нонна, сейчас давление врач мерил, было сначала 160 (это он сбегал за документами в машину с пятого этажа два раза), потом полежал, стало 140. Капельницы ему выписали, из надо прокапать? Прямо сейчас или утром?
Приступы были три раза, сейчас прошло почти 2 часа, пока ничего не было.
Невролог
Уже с утра начните
Клиент
Нонна, спасибо большое!
Клиент
Нонна, нашла КТ, УЗДГ и выписку с последнего приёма, загрузила.
Невролог
Вижу нарушение венозного оттока Необходимо венотоники подсоединить т Детралекс 1000 -1 р в день 1 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужен срочный осмотр неволоша для исключения острого нарушения мозгового кровообращения, повиоиит МРТ также срочно, если там всё будет в порядке, тогда уже обращаться к психиатру