Боль в горле при глотании, с одной стороны, воспалена миндалина

Здравствуйте. 3 недели назад немного была слабость и при глотании очень сильно болело горло, потела сильно,температура в норме и аппетит тоже был, горло было красное рыхлое и воспаленное. 8 дней поласкала всем чем можно и рассасывала кучу таблеток, но боль не ушла. По совету врача тогда начала принимать уже аугментин 1000 , 2 раза в день в течение 5 дней. Сразу же на второй день боль стихла, вероятно это было что-то бактериальное. Прилагаю анализ крови , он был сделан спустя день после приема антибиотиков. Прошла неделя. И вот теперь такая же боль адская при глотании, так-же немного отдает в ухо и будто где десна последнего зуба, там очень больно тоже при глотании. Уже нет сил, неужели снова антибиотики.. подскажите, какой анализ сдать и что делать, пока я только полоскаю; ОКИ и Фурацилин, рассасываю грамицидин

Рефлюкс, гэрб(?), хронический тонзиллит, дискенизия жп
42 года

Здравствуйте. По результату анализа у вас признаки вирусной инфекции. Можете выложить фото вашего горла? Есть ещё какие-нибудь симптомы ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, это предыдущий анализ крови, когда я болела неделю назад и начала пить антибиотики. Потому что просто уже ничего не помогало и боль была адская с двух сторон на миндалинах, но налета никакого не было и еще врач мне назначила антибиотики потому что выходила желто-зелёная слизь, но она сказала что по крови так же видно что присоедиена была и бактериальная. Сейчас пока кроме боли при глотании ничего нет больше, ну так прям совсем немного будто слабость. Сейчас я сделала фото горла, загружаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, вы мне кстати тогда тоже отвечали. Просто не понимаю , я пропила антибиотики и боль тогда сразу ушла. Не нужно было пить? Может я посадила ими иммунитет сильнее еще и теперь на меня все липнет. Если после душа не досушу голову сразу горло

Здравствуйте,сдавали тест на ковид?И фото горла прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, нет не сдавала на ковид, но не пропадал нюх и сейчас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, прикрепила

По носу нет проблем?насморка?как дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, вообще отлично все с носом, никакого насморка, все дышит

Я бы рекомендовала сдать посев из зева на флору и чувствительность,если часто беспокоит горло.Либо можно попробовать начать с тонзилгон по 2 таб 4 р/д 1 неделю,затем по 1 таб 3 р/д 1 неделю ещё.Полоскания диоксидином (1 амп 10 мл+ 1 ст.воды)-3 р/д 7 дней, цетрин по 1 таб 1 р/д 7 дней, декатилен/ларипронт по 1 таб 4 р/д рассасывать.И полоскания травами (ромашка,календула)-от 3 до 6 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, завтра сдам, просто сказать: посев на флору и чувствительность?

По фото не совсем хорошо видно миндалины,если получится,прикрепите более качественное фото,что бы рассмотреть хорошо.

да,,бак.посев из зева на флору и чувствительность.утром натощак,зубы не чистить,воду не пить и сейчас ограничьте антисептики до утра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, сейчас попробую фото сделать еще раз, но я вижу красную увеличенную миндалину. Никаких белых налетов нет. Глотать невозможно прям( На предмет выявления бактериальное это или вирусное не надо сдавать кровь? Или в посеве все увидим

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, загрузила фото новое

по фото я бы сказала,что более выражен фарингит,нежели тонзиллит.А зуб 8 прорезался у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, зуб давно уже есть, да. Мне тоже говорил кто-то что похоже на фарингит, да. А врач сказала ангина и выписала антибиотики, вот я пропила, может зря. И снова началось что-то

изжог тоже нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, у меня с нового года месяцев 6 было что-то с горлом, ком и боли при глотании, как пища не проходила будто. Сдавала много всего, ничего такого не находили, будто спазм просто на фоне того, что содержимое из кишечника обратно выходит и кислота, такие подозрения. И вот с того момента горло это вообще больное место, моментально воспаляется

по крови вирусное воспаление было.Однако никто не исключает бактериальной инфекции совместно с вирусной,тем более,что на антибиотике была положительная динамика,и врач видела желто-зеленое отделяемое,что тоже говорит о бактериальной инфекции.

миндалина которая больше,она болит так же как и другая?или сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, болит одна миндалина только, та что больше, другая вообще нет. И все что около миндалины, невозможно трогать, очень больно, где глотаю и десна

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, еще сейчас лечила зубы, есть кариес, но из-за того что лечила горло все приостановлено

Принятый ответ

начните пока то,что я написала.По результатам мазка можно будет решить вопрос о общем каком то лечении.Можно добавить тубус кварц для горла,если есть возможность походить на процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо Вам большое!