Что вас беспокоит?

Почему болят швы

Родила 8 дней назад. Разрывы 2ой степени. При выписке сказали что швы заживают хорошо, но боль не уходит и как будто наоборот нарастает. Сижу на обезболивающих. Это нормально? Если да, то когда должна уйти боль?

Нет
25 лет
1 Августа 2022·Просмотров: 223·Ирина, Москва

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к участковому гинекологу или в роддом на осмотр швов

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Ранкам, в общем, свойственно болеть, насколько сильно и долго - конечно, очень индивидуально, включая и индивидуальность восприятия. Хотя раневой процесс типичен во всех случаях и одна из важных его фраз завершится примерно через 3 недели после родов (проще говоря, спадет отек). Тогда и самочувствие должно улучшиться.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.