Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку линдинет — вопрос №989699

Здравствуйте. Пропустила таблетку линдинет 20. По счету 8 или 9.вчера выпила две таблетки и сегодня уже по порядку. Но вот вчера началась мазня. А мне нужно проходить медосмотр через неделю. Что делать? Линдинет принимаю уже давно

Возраст: 40

Хронические болезни: Бронхиальная астма.

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Ничего страшного выделения не помешают мед осмотру, продолжайте прием дальше по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а наш гинеколог не смотрит если мажет. Говорит приходить когда пройдёт.

Гинеколог
А Вы скажите, что из за препарата, должен посмотреть. Или примите кровоостанавливающее - транексам 500 мг 3 раза в день
Клиент
Екатерина, а сколько принимать транексам дней
Гинеколог
Можно до 5-7 дней, как остановит выделения.
Клиент
Екатерина, а анализы то не возьмут?
Гинеколог
Должны взять, выделения этому не мешают. Может к этому моменту выделений не будет.
Клиент
Екатерина, спасибо за помощь и поддержку. Она мне просто необходима. Очень переживаю
Гинеколог
Не волнуйтесь, все будет хорошо)
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сегодня была у врача. И она сказала, что нужно перестать пить линдинет. И дождаться 1 дня следующих месячных. Только потом начать принимать этот препарат.
Гинеколог
Здравствуйте. Немного не поняла, зачем перестать пить Линдинет и какой потом начать препарат?
Клиент
Екатерина, она сказала раз выделения ещё есть то смысла его принимать дальше нет. И возобновить приём линдинет 20 только с 1 дня следующего цикла
Гинеколог
Извините, но это абсолютно не правильная схема. Если Вы сейчас отмените не допив упаковку, то будет нарушение цикла с возможным длительным кровотечением. Допейте упаковку и потом начинайте новую по схеме.
Клиент
Екатерина, хорошо, а транексам допить. Я пропила его 2 дня.
Гинеколог
Если сейчас есть выделения, то можно пить дальше.
Клиент
Екатерина, поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. продолжайте пить по схеме, дополнительно 7 дней предохраняйтесь презервативом. кровотечение отмены началось из-за дефицита гормонов ( потому что пропустили).
мед осмотру такие выделения не помешают
Принятый ответ
Клиент
Алёна, самостоятельно эта мазня может пройти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
может так как вы продолжаете пить кок. если не пройдет- транексам 500мг 4 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо допить упаковку до конца в любом случае. Сейчас начните параллельно приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Можно начать прием настойки водяного перца 40 капель 3 раза в день, транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, выделения должны прекратиться, если через 2-3 дня положительной динамики не будет можно 3 дня принимать по 2 таблетки Линдинет одновременно, выделения прекратятся, но выпитые 3 дополнительные таблетки до 21 дня нужно будет взять из новой упаковки. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я утром приняла таблетку как положено,а можно вечером ещё принять или нужно 3 дня по 2 таблетки сразу? И ещё потом эти 3 таблетки принять с новой упаковки с первой можно начать?
Акушер, Гинеколог
Сегодня вторую уже не принимайте, начните настойку водяного перца, если завтра не прекратятся выделения выпьете завтра 2 таблетки одновременно. Все таблетки в упаковке одинаковые, поэтому можно начать с 1 таблетки.
Клиент
Ольга, спасибо огромное за помощь
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, настойки водяного перца в аптеке нет. Но есть 10 таблеток транексам 500 мг. Как тогда поступить?
Акушер, Гинеколог
Можете начать транексам по 2 таблетки 3 раза в день, 500 мг не эффективная дозировка
Клиент
Ольга, здравствуйте. Сегодня была у врача. И она сказала, что нужно перестать пить линдинет. И дождаться 1 дня следующих месячных. Только потом начать принимать этот препарат.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, если планируете продолжать принимать препарат так делать нельзя, гормоны или пить или нет пить. Кровянистые выделения продолжаются? Какая таблета по счету?
Клиент
Ольга, кровянистве выделения есть но значительно меньше. А таблетка уже 14 по счету сегодня была
Акушер, Гинеколог
Допиваете упаковку до конца, делаете стандартный 7 дневный перерыв, начинаете новую упаковку. Отменять в середине упаковки нельзя!
Клиент
Ольга, спасибо все поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В любой пачке таблеток есть подробная инструкция, с чем-то вроде: "мазня" - не обращаем внимания, полноценные месячные - начинаем новую пачку.
Что касается медосмотров - дело не в эстетике. Главная их цель - профилактировать онкологические состояния, осмотреть шейку, в том числе и глазами в зеркалах., и не должно ничего мешать.
Думаю, доктор не в первый раз услышит о том, что у пациентки могут быть месячные и перенесет осмотр )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Упаковку допивайте до конца. Для уменьшения кровомащания - Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня
Клиент
Екатерина, а анализы мазок на флору и цитологию будут брать или откажут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего откажут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не нужно делать, принимайте кок дальше по схеме