Хорионический гонадотропин, чем можно заменить?
Здравствуйте! Обратился я как-то к андрологу с жалобой на проблемы с сексуальным желанием, ну вот не хочется и все (на эрекцию жалоб нет). Сделали анализы (все приложении): Эстрадиол - 8.5 пг/мл Тестестерон 2.03 нг/мл На их основе прописали мне хорионический гонадотропин 1000 МЕ. Вещь конечно бомбическая. Эрекция с утра как в 18 лет, секса в течении дня хочется так, что работать невозможно. Но все это хорошо только на этапе приема препарата (в/м), и 1-2 недельки после. А дальше эстрадиол и тестестерон стремительно падают. В файле есть 2 результата анализов, которые я делал уже после окончания курса. Вопросы: 1) Какими таблетками можно заменить хорионический гонадотропин, а то формат уколов не очень удобен. 2) Какие ещё варианты решения проблемы есть? Варианты типа кушать кучу морепродуктов не интересны, т.к. не ясно сколько креветок нужно съесть что бы поднять тестестерон/эстрадиол до нужных показателей. С таблетками как-то проще и предсказуемее.
Принятый ответ
Добрый день.Прикрепите анализы.
Забыл совсем.
Готово.
Ознакомилась.ХГЧ ,исходя из того,что Вы прикрепили,не обоснован.Нет данных за гонадотропинные гормоны,нет данных за свободный тестостерон.Первично,на тот момент,снижение либидо было на фоне повышенного эстрадиола.Сейчас эта же проблема,но с пониженным эстрадиолом.Вам сейчас необходимо сдать кровь на гормоны в следующем наборе-ЛГ,ФСГ, пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон,т3,ТТГ.И далее по результатам определиться с лечением
>Первично,на тот момент,снижение либидо было на фоне повышенного эстрадиола
Эстрадиол в анализах был повышенный после курса, а не до.
29.07.2020 - 8.5 пг/мл - это до уколов
16.09.2020 - 48.6 пг/мл - где-то через недельку после уколов
01.10.2020 - 16.7 пг/мл. - ещё ч/з 2 недели
Теперь поняла.В любом случае Сдайте гормоны и далее определимся с препаратом,если,исходя из анализов он потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на гормоны до 11:00 утра, так в это время идёт максимальная выработка тестостерона - на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, гспг, лг, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, эстрадиол, пролактин, так как гормональный фон необходимо смотреть в комплексе в одном заборе крови, далее определиться по результатам с лечением.