Консультация уролога /

Вопрос по пейрони — вопрос №3084258

Здравствуйте . Пейрони 3 года +эрик дисф
назначение -пейрофлекс вобензим витамин е + увт
подскажите - вобензим он нужен здесь?
я уже проходил подобное лечение - только без вобензима,
результат ноль. нацелен был уже на уколы в бляшки
сменил врача

Возраст: 50

Хронические болезни: 2 диабет
1000.00 р.

Уролог
Здравствуйте. Вобэнзим это препарат без доказательной эффективности, поэтому его приём не рекомендуется. Низкодозная УВТ при болезни Пейрони имеет эффективность. А почему не рассматриваете оперативное лечение?
Андролог, Уролог
Добры йевечр.Если бляшка организованная и проблеме уже несколько лет,кардинально проблему решит только оперативное лечение.Искривление выраженное?Размер бляшки?Во время эрекции есть боль?.............

Клиент
Луиза Римихановна, боль давно прошла , операция ? ну у меня искревление мож градусов 25-30 , говорят не стоит. размеры 5-8 в области венечной борозды
Андролог, Уролог
Какая жалоба Вас беспокоит первостепенно на сегодняшний день.Консервативная терапия откровенно сказать малоэффективна.Редко когда есть положительный результат.Если искривление незначительное ,а оно в принципе не будет выраженным в связи с обалстью расположения бляшки,тогд атут наблюдение .УВТ можно ,инъекции лидазы
Клиент
Луиза Римихановна, попробую вам довериться . и буду краток
Начало ; ( все по цепочке) - 1 пропала чувств головки, 2 боль при эрекции +постепен сниж эрек 3 боль прошла ,
( ,бляшки сразу ниже головки) При эрекции выше бляшки головка всегда мягкая.Жалоба- (плохо все с секс ом)
можно вопросы теперь ? если с бляшкой разобраться эрик . дисф востан.? уколы лидазы или верапимил?
ведь прям на глазах все . рост вес спорт в норме,
раньше только обьятия и он вставал ,сейчас только с тадалафилом и при стимул . в общем
Андролог, Уролог
Виталий,я сомневаюсь ,что проблемы с потенцией связаны с бляшкой....Что по гормонам?
Клиент
Луиза Римихановна, имеете ввиду psa ? 0,667 , референсные значения 0-4
анализы всякие сдавал , вроде все ок ,там чуть холест вроде повышен, предст жел тоже в норме,
вроде как хрон простатит поставили давно , ну так я не жалуюсь на бол ( слушайте, я в свои 50 лет уголок держу,планирую на шпагат сесть, и паркуру научится, вот как мне смириться с такой проблемой )!? не смогу
Андролог, Уролог
Нет,кровь на тестостерон сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, кажется нет.тогда сдам , вам напишу
Уролог
Добрый день, в своей работе раньше использовал уколы в бляшки лидазы с верапамилом! х 1 раз в неделю, при наличии эффекта от пяти инъекций продолжал до 10 + физиолечение.
Сейчас дополнительно назначаю лонгидазу в свечах.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Большой необходимости совмещать с вобензином не требуется, при этом препарат не применяется целенаправлено, врач мог назначить комплексно просто. В общем, если нет желания, можно не применять его.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну хуже от Вобэнзим точно не будет, а вот на счёт лучше - это вопрос. Лонгидаза на мой взгляд всё-таки предпочтительнее. Есть методики по обкалыванию бляшки. Но надо сразу понять , что нет лекарств, которые бы могли рассосать бляшки Пейрони. Цель лечения - убрать боли, профилактировать рост бляшки и сохранение половой функции.