Как отменить Атаракс?
Пью Атаракс от панических атак длительное время. Хотела бы уйти вообще от него. Как это сделать? Возможно ли просто перейти на валерьянку и пустырник? Знакомая посоветовала корень валерианы и пустырника по чайной ложке на стакан воды заваривать и принимать в течении дня.
Здравствуйте, обычно атаракс не принимают при панических атаках в качестве монотерапии.Рекомендаванная длительность приема не более 2 месяцев.Как любой противотревожный препарат он действует только во время приема. Для лечения ПА рекомендуются антидепрессанты и психотерапия.
Анастасия, почему его выписали от тревожности?
он помогает от тревожности, на время приема.но от панических атак- нет.
Анастасия, я пью его намного дольше. Как отказаться и чем заменить. Психологически я почти научилась с ними справляться,, но смерть любимого мужа опять меня подкосила. Что делать? Как отказаться и чем заменить?
если был новый стресс, лучше обратиться к психотерапевту для назначения психотерапии.потому что то что это может быть не синдром отмены атаракса , а обострение тревожного расстройства.
Анастасия, так я его ещё не отменила. Пью 0,5 таблетки утром 0,5 таблетки на ночь. Как отменить и чем заменить?
обычно отменяют атаракс просто, без снижения дозировки.Если вас больше ничего не беспокоит, то заменять его ничем не нужно