Дозировка тироксина
Здравствуйте. Принимаю тироксин 75 мг после операции на щитовидной железе. В настоящее время узлы есть ТТГ - -1,23 Т4 -14,21 Нужно ли менять дозировку. Иногда бывает тахикардия (под утро) Прописали витамин д3 - 5000, кальций.
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы у вас хорошие, менять дозу не нужно . Какой вит д? Досдайте ферритин, его дефицит тоже может давать такую картину.
Ульяна, витамин д3
Цифра какая а анализах, как давно пьёте?
Ульяна, 5000
А в анализах, как давно пьёте?
Ульяна, анализы на витамин д не сдавала, пью дня 3
Нужно сдать, вит д без анализов в такой дозе пить опасно, передозировка влияет на почки.
И может быть такая доза маленькая, что б правильно назначить дозу нужно знать результат.
Ульяна, живу в сельской местности, до ближайшего пункта сдачи анализов 350 км. Может витамин принимать через день
Принимайте в течение 1 мес, каждый день. Затем в леечной лучше сдать анализ для более правильного лечения.
Ульяна, кальций рекомендовали пропить. Без анализов тоже не стоит?
Принятый ответ
В какой дозе назначили?
Ульяна, дозу не указали
В профилактической дозе до 1200 мг можно пить в течение 1 мес, потом лучше конечно тоже сдать
Ульяна,
Здравствуйте! По какому поводу была резекция щитовидной железы? Узлы каких размеров?
Татьяна, операция была проведена 10 лет назад, клетки Гюртля. Сейчас узлы до 2 см, биопсия нормальная.
Витамин Д3
Принимайте тироксин в прежней дозе.,
Витамин Д принимать пока по 2000 Ед/сут.
Сдайте анализ на витамин Д, ферритин
Здравствуйте. Дозировка достаточная, ТТГ на хорошем уровне. Продолжайте принимать 75 мкг строго натощак за 30-40 минут до еды. Контроль ТТГ через 3 месяца. Контроль УЗИ через год.
Здравствуйте, дозировка полностью подходит. Менять не требуется.