Дозировка тироксина

Здравствуйте. Принимаю тироксин 75 мг после операции на щитовидной железе. В настоящее время узлы есть ТТГ - -1,23 Т4 -14,21 Нужно ли менять дозировку. Иногда бывает тахикардия (под утро) Прописали витамин д3 - 5000, кальций.

Компенсированный гипотериоз
43 года

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы у вас хорошие, менять дозу не нужно . Какой вит д? Досдайте ферритин, его дефицит тоже может давать такую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ульяна, витамин д3

Цифра какая а анализах, как давно пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ульяна, 5000

А в анализах, как давно пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ульяна, анализы на витамин д не сдавала, пью дня 3

Нужно сдать, вит д без анализов в такой дозе пить опасно, передозировка влияет на почки.

И может быть такая доза маленькая, что б правильно назначить дозу нужно знать результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ульяна, живу в сельской местности, до ближайшего пункта сдачи анализов 350 км. Может витамин принимать через день

Принимайте в течение 1 мес, каждый день. Затем в леечной лучше сдать анализ для более правильного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ульяна, кальций рекомендовали пропить. Без анализов тоже не стоит?

Принятый ответ

В какой дозе назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ульяна, дозу не указали

В профилактической дозе до 1200 мг можно пить в течение 1 мес, потом лучше конечно тоже сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ульяна,

Здравствуйте! По какому поводу была резекция щитовидной железы? Узлы каких размеров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, операция была проведена 10 лет назад, клетки Гюртля. Сейчас узлы до 2 см, биопсия нормальная.
Витамин Д3

Принимайте тироксин в прежней дозе.,
Витамин Д принимать пока по 2000 Ед/сут.
Сдайте анализ на витамин Д, ферритин

Здравствуйте. Дозировка достаточная, ТТГ на хорошем уровне. Продолжайте принимать 75 мкг строго натощак за 30-40 минут до еды. Контроль ТТГ через 3 месяца. Контроль УЗИ через год.

Здравствуйте, дозировка полностью подходит. Менять не требуется.