Отказ от алкоголя

Мне 35 лет, муж очень любит выпить, и вечерами я начала с ним выпивать, и порой это доходит до трех дневного запоя как я вижу. Если с утра просыпаемся завтракаем и вновь начинается питье пива, так как утром похмелье. Постоянные гости, застолья и ни конца ни края, втянулась во всё это, но понимаю что жизнь катиться вниз. Порой как бес вселяется с утра ничего не помнишь. Очень хочется сохранить семью, маленький ребенок, я в декрете увлечения у меня есть, хобби. Но алкоголь всё портит. Что делать как избавиться от этой тяги

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
1. Прекратить контакты с "друзьями" по застольям, чтобы не было никаких соблазнов.
2. Обращаться к психологу, психотерапевту, разбираться в неблагополучиях, которые понуждают вас с мужем алкоголизироваться, прорабатывать их, менять жизненные приоритеты.
3. Капли мидзо по 20 капель х 2 раза в день, длительно. Они снижают тягу к алкоголю.

Надежда, или к наркологу обратиться за полным курсом лечения? Есть ли смысл пить афобазол?

Начните с предложенных рекомендаций, нарколог не сможет вам помочь пока в приоритете остается бутылка. Приоритеты нужно менять совместно с психотерапевтом, если собственной мотивации недостаточно.
Афобазол есть смысл принимать при абстиненции связанной с отказом от алкоголя, если проявляется.

Принятый ответ

Марина, добрый день!
Ответ на вопрос "что делать" - СПАСАТЬСЯ.
Есть осознание проблемы, есть понимание, что это патологические ритм и дозы алкоголя.
Обсудите с мужем спокойно, на "трезвую голову", какие у Вашей семьи цели на ближайшие годы и месяцы, и как алкоголизация поможет вам их достичь.
Нужно обратиться за лечением к наркологу вместе, вдвоём, получить консультацию медицинского психолога, психотерапевта, для того, чтобы понять," почему и для чего вы употребляете алкоголь."
И тогда станет понятно, какой метод лечения вашей семье подходит лучше всего.