Консультация нарколога /

Пивной алкоголизм — вопрос №1610038

Добрый вечер уважаемые врачи. Пишу с такой проблемной я пивной алкоголик. И данную проблему хочу искоренить. Крепкие виды алкогольных напитков я не употребляю абсолютно и не тянет. Только пиво. Я не запойный пью только вечером после работы 4-5 бутылок пива если выпью 6 меня вальтит и я два пальца в рот и все в унитаз. Раньше был анонимным наркоманом употреблял траву курил долго но в завязке уже 6 год как пойдет и не тянет даже в компаниях которые курят. До 20 лет точно ничего не употреблял. Сигареты никогда не курил. Начал с насвая в армии далее перешел на снюс. Сейчас мне 29 рост 182 вес 97 спортивное телосложение всегда тренируюсь мастер спорта международного класса по боксу и тренер. После смерти отца был сильный стресс, там и брата сожали все на мне был стресс начал балаваться пивком. Пил так же практически каждый вечер чуть меньше но примерно такое же количество. Далее случилась сильная паническая атака думал что умру. Давление играло,в стороне сердце побаливало, ну все всд симптомы. Бросил пить со временем и никотин я не сказать чтоб курил но снюс и насвай это тоже никотин. От них тоже смог избавиться. Долгое время около года жил в абсолютной трезвости не пил не курил работал тренировался. Правду потом начал баловаться кальяном нет нет. Все было прекрасно чувствовал себя отлично. Ну затем в феврале этого года от меня ушла жена. Но и итог я снова запил так же подключился никотин. Так же в вечернее время. После работы. Утром мне херова. Я все равно либо отосплюсь у меня свободный график. Либо иду работать. Проблемы со сном не могу спать нормально. Порой стараюсь делать перерывы я это называю трезвый марафон. Хватает на 2 недели и по новой. Заменить тренажерным залом не получится я топовый тренер в своем городе. И тренируюсь сам постоянно меня тошнит от зала. Пошел бы на группу да пошел бы но загвоздка в том что я работаю до поздна до 12 ночи порой. Если увлечения мотоцикл, сноуборд, путешествия. Снимаю ролики медийность есть, деньги зарабатываю, проблем с девушками нету, машина есть живу один снимаю пока что но в планах брать свое жилье. Сам не местный с другой страны там все есть у меня. Но прихожу и без пива уснуть вообще не могу. Могу до утра не спать а потом ходить еле тренируя. Пробовал финебут даже порой усталый приходишь думаешь щас точно усну пьешь финебут и лежишь в кровати как тюлень спокойный а мозг не отключается. А без алко спишь прерывисто сон во сне видишь варочишься просыпаешься. И утром разбит. Друзья советуют микродозинг мухаморов, либо чай габа . Я понимаю волшебной таблетки нету. Нужно просто не пить и все. Но ты приходишь домой и вообще никак не спится скучно ничего не интересно. Сериалы смотришь либо пивко посасываешь. Стараюсь днем не спать. Может вы дадите свои советы. Спасибо заранее за ответ.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нету

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
На мой взгляд, Вы используете алкоголь, как средство решения своих переживаний, заливая им тревогу.
Правильнее будет обратиться к ВРАЧУ-психотерапевту и разобраться в происходящем с Вами, чтобы подобрать варианты выхода из проблемы. Алкоголем Вы её не решите, а только усугубите.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужно убирать основную симптоматику, которую вы купируете алкоголем, в том числе нарушение сна, тогда сможете не пить. Обратитесь пожалуйста на прием к психотерапевту или психиатру. Вам можно помочь.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте!
Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Что стало причиной употребления алкоголя?
"Давление играло,в стороне сердце побаливало, ну все всд симптомы." - А что говорят врачи? Исключите причины со стороны врачей очно.
Обратитесь к наркологу очно. Были ли у психиатра, психотерапевта или у психолога? Обратитесь также к психотерапевту (врач) или к психиатру.
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало? У Вас есть увлечения, как часто Вы этим занимаетесь? Увлечения могут быть разные. Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, игра на гитаре, велосипед и т.д.).
Вы пишите, что развелись. Как прошли этапы развода? Как давно произошёл развод? Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером.
Также можете подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к врачу-психотерапевту или психологу с целью психотерапии (изменение образа мышления), чтобы научиться работать со своими мыслями/эмоциями и данной проблемы. Тем более пивной алкоголизм, постепенно, медленый процесс изменения работы биохимии мозга.

Плюс врач решит насчет необходимости назначения медикаментов.

Процесс терапии (и медикаментозной и психотерапевтической) длительный, за 2-3 месяца полностью не излечитесь. Придется работать над собой.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для ум тяги к алкоголю кап мидзо,мес+лечение тревожного р-ва ад гр сиозс+поддерживающей терапии+КПТ.