Диарея без температуры
Здравствуйте! Ребёнку 1,1 второй день понос 3-4 раза в день, ночью один раз рвота была. Без температуры. Я сама четыре дня назад переболела ротовирусом( тошнота, диарея). Ребёнку передалось наверное меня. Ничего ни ест, воду сало пьёт, на ГВ. Из лекарств ничего ещё не давала, только одно Саше Баксет разбавила водой и то не стал пить. Что можно дать ребёнку?
Принятый ответ
Добрый день. Поить ребенка обязательно часто небольшими порциями(вода, адиарин регидро). Можно развести смекту или полисорб, давать в течение дня. Из еды- можно крупы, вареное мясо, баранку или печенье(малые объемы).
Анастасия, мы далеко от города, у меня есть только энтерофурил и баксет, можно давать?
Анастасия, здравствуйте! У ребёнка до сих пор понос, 3-4 В день. Сегодня начала давать полисорб. Даю ещё энтерофурил и баксет. Еда безмолочная( детское пюре и каша), постоянно на груди. Что делать? Сколько ещё дней может быть понос?
Добрый день. Сделайте рисовый отвар(вода после варки риса), поите дробно в течение дня. Обязательно давайте воду. Можно печенья и сушки.
Анастасия, рисовый отвар дала только что с пюре перемешала. Ничего страшного нет, что столько дней понос к ребёнка?
Если самочувствие ребенка нормальное, он активно пьет до 700 мл в сутки, немного ест, даете лекарства, причин для паники нет.
Анастасия, спасибо
Анастасия, фруктовое пюре нельзя пока давать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Поить ретенка дробно, хотя бы водой, если нет регидрона, по 1 ч.л.воды поить. Желательно сорьент давать, смекта, неосмектин, Полисорб или Энтеросгель.
Анна, я сейчас дала энтерофурил. Есть баксет и энтерофурил, мы в деревне находимся здесь нет ничего из лекарств. Стул жидкий, светло-желтый и каждые 3-4 часа. Долго ли может длиться понос?
Если ничего нет, тогда конечно продолжать давать Энтерофурил и Бак сет до 5 дней. Диарея может быть до 3-5 дней. При не соблюдении безмолочной диеты и более.
Анна, спасибо. Ребёнок ничего ни ест, немного покушает пюре детское и всё.
Самое главное сейчас отпаивать так же, водой дробно. Пожалуйста
Анна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка до сих пор понос, 3-4 раза в день. Сегодня начала давать полисорб, даю ещё энтерофурил и баксет. Еда безмолочная( детское пюре и каши), постоянно на груди. Температуры нет, рвоты тоже нет. Что делать?спасибо
Продолжать давать лекарства. Сорьент, то есть Полисорб не менее 5 дней давать.
Анна, три раза в день полисорб давать? Ничего страшного нет, что столько дней понос уже?
Полисорб по 1ч.л. * 3 р/д, 5 дней.
Страшнового нет, но лечить нужно.
Анна, спасибо
Пожалуйста.
Анна, фруктовые пюре нельзя давать пока?
Пока не стоит ни фруктовое, ни овощное