Полицитемия

Добрый день! Ребёнок родился 5 дней назад, из роддома выписали, сказали все хорошо и анализы хорошие. Дома в выписке обнаружила указание на полицитемию и повышение некоторых показателей, особенно RDW. Подскажите, что это значит? Что с этим делать? Переживаю, что ничего не сказали в роддоме.

Нет

Принятый ответ

Добрый день. Ребенок рождается с повышенным уровнем гемоглобина и эритроцитов. Затем они начинают снижаться, может появиться желтуха. Чаще кормите ребенка, поите водичкой 50-100 мл в день. Ан крови следует повторить через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ у вас соответствует возрасту. Всё показатели прийдут в норму через 2 недели.
Лечение не требуется.
Rdw означает разный размер эритроцитов, так же является нормой у новорождённых.

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели крови соответствуют возрастной норме новорождённого.