Консультация эндокринолога /

Лишний вес — вопрос №990228

Здравствуйте! Мне 51 год , рост 160 вес 78 лептин 36 долгое время принимаю флуоксетин 20 мг, могу ли я для снижения веса ещё и принимать сибутрамин? Ещё повышен холестерин 5,52 и уровень железа повышен 59

Возраст: 51

Хронические болезни: Миома

Эндокринолог
Здравствуйте, одновременный прием сибутрамина и флуоксетина не рекомендован. Рассмотрите прием Орлистата.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
У Вас в большей степени избыток массы тела. Глюкозу крови сдавали?
Попробуйте упорядочить питание до 5-6 раз в сутки. Воды пейте до 2-х литров в сутки.
Добавьте физические нагрузки.
Сибутрамин нежелательно принимать
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Сибутрамин принимать вам не стоит. Принимайте орлистат 60 мг 3 раза в день во время еды, соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Лептин повышен у всех людей с лишним весом.
И снижается он вместе с весом.
Из-за высокого риска побочек антидепрессант флуоксетин нельзя употреблять одновременно с сибутрамином.
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуйте, сибутрамин лучше не принимать, замените его на полистав например 60 мг 3 раза в день с едой. Так же сдайте, пролактин- исключить патологию гипофизе, кортизол- надпочечники, так же сдайте инсулин, гликированный гемоглобин- исключить патологию поджелудочной железы, биохимию крови( алт, аст, билирубин, мочевина, креатинин, белок, сахар, лпнп, лпвп, триглицериды, щф), ферритин и вит д , так ккк при их дефиците тоже могут быть проблемы с весом.
Так как есть завышение холестерина принимайте омегу три 800-1000 мг по 1 т 2 раза в день, в течение 2х мес, затем контроль холестерина, лпнп, лпвп, триглицеридов.