Нужен ли сейчас антибиотик

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Дочке 5 лет. 8 месяцев вообще не болела. В апреле ангина, пили панцеф, в середине июля опять ангина, пили клацид. Сейчас температура второй день 39, врач назначил амоксиклав, хотя ангигу не увидел. Нужен ли антибиотик сейчас или можно понаблюдать пару дней?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесённых ангин получал ли ребёнок Бициллин? Пропивали полный курс антибиотикотерапии?

Мария, антибиотик пили 5 дней. Бицилин не пили

Необходимо сдать кровь- СРБ и АСЛО, курс антибиотика был коротким, после перенесённой дважды ангины, при условии повышенного АСЛО, необходимо провести Бицилинопрофилактику (1 инъекция Бициллин 5).

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте биохимический анализ крови а именно срб, чтобы закрыть вопрос о необходимости назначения антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте биохимию крови, чтобы посмотреть СРБ

Принятый ответ

Добрый день. Кроме повышения температуры есть еще жалобы? Сдайте анализ мочи и СРБ.

Анастасия, больше ничего не беспокоит. Анализ мочи, все нормально, все отрицательно, лейкоцитов 1