Ановуляторные циклы
Мне 47 лет. В июне переболела ковидом, потом ОРЗ, с тех пор 2 цикла были без овуляции, скудные кровотечения. Других симптомов по этой части нет. Может ли причиной быть ковид? Может ли цикл наладиться?
Здравствуйте! Вы не сдавали ФСГ и эстрадиол?
Светлана, нет, ничего не сдавала и до врача не дошла ещё.
Принятый ответ
Тогда рекомендую сдать ФСГ, эстрадиол и проверьте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4
Здравствуйте. Ковид мог подстегнуть наступление менопаузы, к сожалению. Сдайте кровь на ФСГ и эстрадиол
Валерия, спасибо
Принятый ответ
Если ФСГ будет менее 20, то шансы, что все восстановится есть
Да, Мария, вполне может. И после простого стресса может нарушиться цикл, что там говорить о ковиде. И наладиться цикл тоже может.
Игорь, нужно ли мне попить какие-нибудь витамины?
Принятый ответ
... чтобы месячные стали обильнее? Нет, не нужно.
Игорь, последний вопрос: при каких дополнительных симптомах надо переставать беспокоиться и начинать паниковать?
Здравствуйте. Мог стать провоцирующим фактором к приближению климакса. Вы принимали кардиомагнил во время ковида?
Екатерина, нет, ничего не принимала
Принятый ответ
Сдайте фсг и амг. Будет понятно, что с вашим овариальным резервом