Есть ли беременность?

Добрый день! Мне 15. 15 августа был нпа, выпила Эскапел. Через несколько дней, уже 18 августа был па с презервативом, он порвался и всё попало в меня, через полчаса выпила Эскапел. Через 5 дней после началось Кровотечение ярко-красного цвета, оно было обильнее, чем мои обычные месячные. Также это сопровождалось терпимой болью в животе. Через 11 дней после того нпа сделала два теста на Беременность, один обычный дешевый, второй струйный ClearBlue, дороже. Оба показали отрицательный, но я всё ещё беспокоюсь, не были ли это ложно отрицательные, так как некоторые источники говорят, что нужно делать тест с 7 по 10 день после, второй источник 10-14, а третий >14. Месячные должны были закончиться 4 сентября (хоть у меня и нестабильный цикл) . 8 сентября (днем) началось кровотечение, закончилось 11 сентября. Эти предполагаемые месячные пришли с задержкой, были бордового цвета и скуднее, чем мои обычные месячные. Также, не знаю связано ли это, но у меня болел живот, поднялась температура выше 37. 5 и даже один раз стошнило. Беременна ли я? Связаны ли последние симптомы с беременностью или это результаты гормонального сбоя? Пойти к врачу возможности нет, пожалуйста, помогите

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с гормональным сбоем , так как вы выпили ЭК во время ,то беременность исключена . В течение 3 мес гормональный фон нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Галимат Нарзановна, но эти месячные были не такие, как обычно. У меня обычно ярче и обильнее

Это связано с приемом экстренной контрацепции, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма таких препаратов очень часто бывает нарушение цикла, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам в течение двух-трёх месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Екатерина Александровна, то есть, беременность исключена?

Вы вовремя приняли препарат, поэтому беременности не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Екатерина Александровна, но согласно WomanLog у меня были «опасные» дни (высокий шанс забеременеть). К тому же меня напрягает большая задержка, ведь начало месячных должно было быть в конце августа, а пришли только 8 сентября, причем менее обильные, чем обычно.

Это связано с приёмом препарата, не более того.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Екатерина Александровна, а температура и рвота тоже связаны с действием препарата?

Да, это частое побочное явление

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Екатерина Александровна, а побочки сами пройдут или нужно им «помочь» пройти? Стоит ли принимать какие-нибудь лекарства?

Ничего принимать не нужно, это всё пройдёт в течение одного двух циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Екатерина Александровна, разве они должны проявляться так поздно? Почти месяц прошёл просто

Да, могут так поздно

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Екатерина Александровна, ещё один вопрос. Вы сказали, что температура и рвота пройдут в течение одного-двух циклов. То есть у меня все это будет в течение 1-2 месяцев?

Это у всех по разному, может пройти Завтра, может пройти через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции происходит нарушение цикла. Цикл самостоятельно восстановится в течении 3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! После приёма ЭК в большей степени нарушается менструальный цикл и характер менструальных выделений. Препарат был принят во время, так что беременность исключена. Цикл в течение 2-3х месяцев должен восстановиться сам. Если будут беспокойства, тогда сделайте УЗИ гинекологическое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас были через 5 дней после приема ЭК - это кровотечение не связанное с менструацией. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Задержка менструации и их более скудный характер были вполне ожидаемы, так как вышел накопившийся эндометрий.
Беременности нет, можете не переживать (тесты отрицательны + уже было 2 эпизода обильных и умеренных кровянистых выделений).
Ваш цикл самостоятельно восстановится в течение нескольких месяцев после приема ЭК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Елена Борисовна, но задержка была очень большой. Точно всё хорошо?

После кровотечения не связанного с менструацией всегда есть задержка, потому что, как я выше писала, выходит накопившийся эндометрий. Поэтому, когда подходит время для обычных менструаций, то они не начинаются, потому что менструировать попросту нечем. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Елена Борисовна, спасибо огромное, очень успокоили!)

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте. У вас сбой цикла из-за приёма эк. Месячные будут идти не как обычно со сбоями ,выделения могут быть межменструальные. Беременность исключена