Прививка от ветрянки
Здравствуйте. Мне 28 лет. Ветрянкой в детстве не болела. Думаю поставить прививку. Какие анализы сдать? Хронических болезней не имею, при беременности была обнаружена анемия. Пью Сорбифер. Каких врачей стоит посетить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если чувствуете себя хорошо, то аналищы можно и не сдавать.
Если хотите проветриться перед вакцинаций, то рекомендуют сдать базовые анализы.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Как давно принимаете препараты железа? Если более 1,5-2 мес, то можно повторить и общий анализ крови.
Осмотр терапевта перед вакцинацией.
Принятый ответ
Здравствуйте, если самочувствие в норме можно привиться без анализов, так как анемия в анамнезе сдайте общий анализ крови, феритин, консультация терапевта.
Принятый ответ
Сдайте общий анализ крови развернутый, биохимию. Узнаем ваши показатели для исключения анемии текущей (если долго принимаете препараты). Еще бы проверить маркеры на ветряную оспу, возможно вы все таки ею болели. Плюс очный осмотр терапевта (исключить текущие вирусные заболевания, гипертонию и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте. Смело можно идти вакцинироваться.Перед вакцинацией все равно вас осмотрит терапевт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Клинического анализа крови и общего анализа мочи будет достаточно перед вакцинацией. При условии, что у Вас нет никаких сопутствующих хронических заболеваний требующих наблюдения врача
Добрый день! Перед вакцинацией достаточно исключить наличие острых или обострения хронических заболеваний. Если клинически чувствуете себя удовлетворительно, то достаточно действительно сдать только общий анализ крови с СОЭ и общий анализ мочи.
Добрый день.
Прививка не требует дополнительного обследования.
Если вы не больны острым заболеванием и в настоящий момент нет обострения хронического-спокойно можете прививаться