Консультация терапевта /

Потряхивание внутри — вопрос №990392

На протяжении года у меня потряхивание внутри организма.Соответственно учищенный пульс доходит до 116. Чувството ли страха какой то дрожи.Если это на людях то у меня начинается излишняя суетливость. Больше это подходит на чуство взволнованности беспричинной но если я при этом перевалнуюсь то мне хуже.Также слабость постоянно хочется спать даже если я спала 9 часов. Иногда когда читаю в глазах как будто все дребезжит. Имею остеохондроз.протрузии поясницы.Есть МРТ которое никто не смотрит. Симптомы если я описываю говорят так попей конкор.От конкора я чувствую толчки сильные в сердце.К последнему врачу я обращалась к нервапатологу так как к эти симптомам прибавилась боль в колене и покалывающая боль в обеих ногах. Но она даже анализы мне никакие не назначила.Есть признаки варикоза так как стоячая работа.Сдавала щитовидку в апреле был завышен ТТ3 остальные в норме. В мае ТТ4 ниже нормы остальные в норме. Я устала от этого ни себя в порядок не могу привести ни делать ничего не могу нахожусь посоянно в напряжении. Знакомые стали говорить что я устало выгляжу.

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз.Протрузии нижнего отдела позвоночника.Спондилоартроз

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо повторить анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 св и Т4 св с последующей консультацией эндокринолога. Так как были изменения, то вполне Ваши жалобы могут быть из-за этого.
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Тревожный ли Вы человек? Можете пройти анкету hads в интернете и написать результат
Клиент
Все остальные в норме. плохой холестерин ближе к верхней границе.

Клиент
тревожная 16 депрессия11
Терапевт
При повышении ЛПНП рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение месяца. Контроль липидограммы через 3 мес. При сохранении изменений рекомендуют приём статинов.
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
И повтор ТТГ, Т3 св и Т4 св с последующей консультацией эндокринолога. Нужно разобраться с щитовидной железой.
Терапевт
Довольно выраженная тревожность и депрессия. В таких случаях рекомендуют очный осмотр психотерапевта или психиатра для подбора лекарственной терапии. Если эндокринолог своё исключит, то , вполне вероятно, симптомы из-за тревожности и депрессии.
Клиент
Тревожиться мне не из за чего я вот хочу что то делать я просто помыться хочу но у меня нет сил или меня трясет как некое такое волнение внутри если я дома я ложусьи жду когда внутри все успокоиться это не ПА
Клиент
Все дело в том что врачи говорят что неначительные отклонния в щитовидке таких симптомов давать не могут тип я молодая да есть немногоя похудела. И за всего этого я переехала в другой город 9 лет прожила в другом регионе уехала здесь жарче . Здесь как будто мне хуже я еще вялее и апатичнее стала. Неужели это все скрытая ка нибудь депрессия
Терапевт
По шкале тревожность у Вас высокая. Это не обязательно ходить и бояться всего. При депрессии и появляется вялость и апатия.
Если бы были дефициты, отклонения, то Анализы не были бы в норме,
Клиент
ну правильно эти потряхивания начинаются конечноя начинаю тревожится у меня от этого все тело напряженно я наверное расслабленная только в спящем положении.Я так понимаю больше подходит депрессия. я просто дурой себя какой то ощущаю Я уже не знаюза какую соломинку зацепиться простоТТ4 по анализам 0.05 при норме лаборатории 0.40
Терапевт
При нормальных значениях ТТГ снижение Т4 клинически не значимо. Но по поводу этого лучше проконсультироваться с эндокринологом.
Почему же? От того, что у Вас повышенная тревожность или депрессия от этого Вы не становитесь каким-то ущербным человеком. К всех бывают сложные периоды. Это то же самое что и орви, но страдает не тело, а душа. Это не страшно и не стыдно
Принятый ответ
Клиент
Вроде бы у меня все было хорошо разве могло вот так накрыть?Или ноги могут расти еще Бог весть откуда.Но я сама по себе немного ипохондрик немного.Передайте коллегам спасибо за то что откликнулись. Вопрос закрою вам так как вы были первая.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо повторно сдать гормоны щитовидной железы , ЭКГ, ОАК, ТТГ, Т3, Т4, АТТПО, феритин, 25(он), УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога, если врач исключить свое нужен психиатр скорее всего невроз с приступами панических атак.
Клиент
Поэтому я сюда и написала. У психа я была сказал пропейтпе симбалту или амитриптилин.Невролог сказала и закусим все это конвалисом. Я бы рада пить таблетки но от чего их пить только
Терапевт, Функциональный диагност
Иногда помогает сеансы психотерапии только нужен хороший специалист, нужно разобраться, от куда это все идет.
Клиент
Вы знаете у меняуже денег особо нет. Я просто не знаю к кому куда идти кому плпатить.Был в 18 году неудачная беременность на 7 месяе. через 2 недели явышла на работу на новую должность а с того года началось хождение по врачам переехала в большой город думала может здесь разберуться но нет. это потряхивание. вялость сонливость хотя есть какие то планы в голове цели но как будто нет внутренней силы. медкомиссию проходила экг 87 было отклонений нет. у меня даже сил умыться нет. но когда мне надо на работу я помоюсь и силы вроде бы есть. но как только выходной опять одно и тоже. неужели это скрытая такая какая нибудь депрессия
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно исключить дефициты первым делом , феритин витамин Д. Если все хорошо то только психотерапевт вам поможет справиться.
Клиент
Ем нормально витамины с Д пью.Курить правда много начала
Терапевт, Функциональный диагност
Какое то общеукрепляющее лечение вам не назначали , витамин группы В ( нейробион в/ м), препараты магния, вообще нужен антидепрессант не менее 6 месяцев с постепенным началом и отменой.
Клиент
да этих витамин группы В во мне куча. Также в том году была психотровмирующая ситуация я обратилась я плохо спала к психу назначили Стимулотон и грандаксин это было в мая так как я не люблю пить таблетки 1 августа того года явсе отменила а с ноября начала ходить по врачам выискивать у себя болезни.То у меня спина болит то то то это вот сегодня встала выходной столько планов пол дня провалялась чет позанималась начались потряхивания. И все я умыться сил нет соответственно в доме хаос. Вот если щитовидка такого давать не может. Ладно поищу психотерапевта
Терапевт, Функциональный диагност
Можно нужно сдать гормоны я писала вам выше, еще антидепрессанты нельзя резко отмегять.
Терапевт, Гастроэнтеролог

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Для исключения патологии со стороны ЩЖ - кровь на ТТГ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. По поводу щитовидной железы обратится к эндокринологу. Сдать также общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, процти холтер. Пока можно принимать тералиджен по 1 таб 3 раза в день месяц
Клиент
Общий анализ сдан. Все описано выше. Тералиджен не унесет меня по 1 т 3 раза в день