Консультация акушера /

УЗИ 26 недель — вопрос №990420

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальные ли показатели размеров плода по УЗИ? Объём живота и головы меньше, чем по нормам, значит ли это, что есть риск отклонений? И критично ли поперечное положение?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Поперечное положение ещё может измениться. Желательно для этого делать гимнастику. Относительно размеров - они входят в границы нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Размеры плода входят в норму,срок по УЗИ соответствует сроку календарному,так что,по УЗИ все хорошо.Не увидела рассчета веса плода по данным УЗИ,но должен быть в норме.Положение плрда в этом сроке роли не играет .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена,
Отклонения в размерах у малыша не критичные, и тем более ребёнок растёт скачкообразно, через 2-3 недели повторите фетометрию, уверена малыш догонит по размерам.
Какой у вас рост и вес?
Что касается положения, на таком сроке оно не фиксированно, поэтому чаще вставайте в колено- локтевое положение, занимайтесь ЛФК
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Костный возраст", т е. Длина длинных трубчатых костей, столь скрупулезно измеренных, 4 кости вместо одного стандартного "бедра", соответствует сроку 27 недель, живота же - 23 нед. Нехватка 4 недель - это довольно-таки серьёзная худоба, требующая вмешательства.
Кроме того, уж не знаю, насколько корректно была она замерена, но вписана тахикардия 163 уд/мин недрогнувшею рукою и без интерпретации, и с заключением о полном благополучии, которое из цифр не вытекает.
Повторите узи в учреждении, занимающемся беременностью на постоянной основе (жк, рд, пц). Не откладывайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Поперечное положение плода на сроке 27 недель не критично , положение может изменится даже перед родами . Что касается размеров , как-то странно измерили . Повторите узи у хорошего специалиста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Показатели в пределах допустимых норм. Не переживайте. Какой рост у вас и у супруга?