Консультация гинеколога /

Назначить лечение и расшифровать анализы — вопрос №990477

Сказали, что у меня бак вагиноз ещё до сдачи. Обнаружена микоплазма, уреаплазма и гарднерелла вагинализ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более
10^4 копий в пробе. Нужно лечение..

Возраст: 18

Хронические болезни: Ангина

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Какие жалобы у Вас?Приложите анализы.
Клиент
Дарья, прикрепила. Выделения неприятно пахнут, боли при мочеиспускании иногда.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Уреаплазма и Микоплазма лечатся только антибиотиками: Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, во влагалище Макмирор Комплекс по 1 свече на ночь 8 дней,затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Микоплазма хоминис или гениталиум? жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?
Клиент
Валерия, жжение и неприятный запах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Акушер, Гинеколог
Схема лечения в вашем случае: таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Клиент
Галимат, спасибо огромное, эти болячки излечимы полностью?
Акушер, Гинеколог
конечно же, они полностью излечимы, лечение проходите !)
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите анализы сдавали в силу жалоб? Что вас беспокоит?
Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Нужно лечение обязательно. Юнодокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней + свечи Макмирор комплекс по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для восстановления микрофлоры. Половая жизнь с презервативом. Анализ пересдать через 20 дней после лечения)