Повышен холестерин

Здравствуйте, планирую Вторую беременность, для этого мне нужна стимуляция овуляции, в связи с этим сдаю анализы и прохожу обследования, сдала биохимический анализ крови повышен холестерин, что мне с ним делать? Образ жизни обычный диет не держу, не курю, перед сдачей за неделю начала пить фемибион 1 , за 3 дня делала флюрографию. Рост 155 , вес 50 -52.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас пограничный уровень холестерина. Повышение незначительное.
Сейчас нужно соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, мучного.
Сдать расширенную липидограмму (хс, лпнп, лпвп, таг), чтобы посмотреть за счет какой фракции повышен холестерин.
Пройти узи сосудов шеи, чтобы исключить атеросклеротический процесс.
Можно принимать омегу 3 1000 мг в сутки 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, сейчас я принимаю фемибион, дюфастон, дифертон, омегу и витамин д, можно ли одновременно примать несколько таблеток? Получается утром я пью 3 таблетки одновременно, в обед 2 и вечером 2 без перерыва между ними.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно выполнить УЗИ сосудов головы и шеи для исключения бляшек. В вашем случае нужно соблюдать диету с исключением жирной свинины и баранины, цельного молока, копчёностей, сливочного масла и сливок, яичного желтка, сдоба и выпечка, салаты с майонезом. Употребляйте больше овощей и фруктов.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего не делать
Он ничем вам не грозит пока вы менструируете.
Эстрогены делают сосуд гладким и холестерин просто не может к сосуду прикрепиться.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Холестерин укладывается в диапазон нормы. Советую скорректировать питание (уменьшить животные жиры,увеличить растительные+ рыба), добавить физическую активность. Препараты не нужны.

Елена Николаевна, здравствуйте, репродуктолог мне назначил дюфастон, фемибион, витамины д, и омегу и инозитол. Как мне их правильно принимать? Сейчас я завтракаю потом стаканом воды запиваю сразу три таблетки дюфастон, фемибион и дифертон, потом в обед так де стаканом воды запиваю витамин д и омегу, после ужина пью дифертон и вечером уже по времени дюфастон, можно так делать?

Здравствуйте , отклонения не существенные не переживайте, для спокойствия можно сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, курсом можно пропить омега 3 аминокислоты.