Берут ли в армию с хронической экземой
Добрый день. С 2020 года страдаю высыпаниями на кисте рук, преимущественно на мизинце и безымянном пальце. Аллерголог и дерматолог поставили диагноз: Хроническая экзема в стадии неполной ремиссии (L.30.8). На данный момент (июль 2022) ремиссия до сих пор не наступила с ноября 2021. Через полгода стоит вопрос с армией, хотел бы узнать, берут с этим заболеванием или нет
Здравствуйте, с экземой не берут. Но мой вам совет обращаться и лечиться по поводу экземы не в частные клиники, а в ваш местный КВД, так как именно он по направлению военкомата вам будет писать медицинское заключение и у них должна быть динамика вашего заболевания за последние хотя бы полгода, так как если попадете к ним в ремиссию, вам никто ничего не напишет без предидущих обращений