Срок беременности

Добрый день! 8.05 был ПА ,через 5 дней начались месячные ,не очень обильные, начались на 25 день цикла = 13.05. Цикл бывает когда какой ,последние месяцы был 32,27,30,29 дней.После месяч были половые акты 18.05, 20.05, 22.05, 24.05. Сегодня 01.08 делала 1 скрининг, срок по месячным 11 недель и 3 дня, а по скринингу КТР 61 мм, и написали что соответствует 12 неделям и 4 дням.Могло ли это быть зачатие от 8.05 ?Есть ли такая вероятность ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачатие предположительно произошло 20.05

Валерия, здравствуйте. А 8.05. Могло ли произойти?и может это были не месячные вовсе ?

Нет. Такая вероятность исключена

Валерия, а овуляция может быть так рано? 20.05 это 8 день от месяных

Да. В норме овуляция может быть на 7 день цикла. При этом цикл будет 21 день. Это норма

Принятый ответ

Легко.
Срок "когда какой" для рассчета срока неупотребим. Значит, мы целиком опираемся на данные узи.
И тут есть только одна тонкость. День зачатия - это примерно 2 недели виртуальных "по месячным".
Итого, берем сегодняшний день, отсчитываем от него 10,3 нащад. И получаем 20 мая как день наиболее вероятного зачатия.
Вероятность ошибки в 12 дней, до восьмого мая - это маловероятность ))

Игорь, вроде сперматазоиды живут до 7 дней,то есть если ПА был 8.05 то зачатие могло быть в период от 8.05 до 14.05 .Значит могло быть и от 8.05?

Скорее, 3-4 дня максимум они живут. Конечно, эта дата +/- день-два. Но не 12.

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте!

По данным скрининга, вероятнее всего зачатие произошло 20 мая

Лидия, но есть ли вероятность ,что беременность произошла от 8.05?

По данным скрининга нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, не от 08.05 беременность, а от половых актов около 20.05.

Араксия, подскажите, а овуляция в каждом месяце может быть по-разному? Просто от 20.05 это уж как то очень рано овуляция

Принятый ответ

Добрый день.
Нет , беременность не могла наступить 8.05.
Она наступила скорее всего после 20.05

Алексей, прям точно не могла быть 8.05?или все де есть вероятность?

На 99,9%

Здравствуйте. Ваша беременность наступила верочтнее всего 20.05
Маловероятно, что 08.05, учитывая что 13.05 пошла менструация

Екатерина, но все же вероятность есть?
Скажите,если в каждом месяце цикл по разному, то и овуляция по разному?может быть так что в одном месяце на 10 день,а в другом на 15 ?

Конечно. Овуляция это изменчивый процесс. Могла быть в людей день цикла. А от неё зависит продолжительность цикла

Здравствуйте, зачатие 8 мая не было ,зачатие произошло с 18 мая

Мая, то есть ,от ПА 8.05 беременность исключена ?

Да, исключена беременность от 08.05

Здравствуйте! По данным скрининга зачатие произошло 20 мая