Срок беременности

Добрый день! 8.05 был ПА ,через 5 дней начались месячные ,не очень обильные, начались на 25 день цикла = 13.05. Цикл бывает когда какой ,последние месяцы был 32,27,30,29 дней.После месяч были половые акты 18.05, 20.05, 22.05, 24.05. Сегодня 01.08 делала 1 скрининг, срок по месячным 11 недель и 3 дня, а по скринингу КТР 61 мм, и написали что соответствует 12 неделям и 4 дням.Могло ли это быть зачатие от 8.05 ?Есть ли такая вероятность ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачатие предположительно произошло 20.05

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Валерия, здравствуйте. А 8.05. Могло ли произойти?и может это были не месячные вовсе ?

Нет. Такая вероятность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Валерия, а овуляция может быть так рано? 20.05 это 8 день от месяных

Да. В норме овуляция может быть на 7 день цикла. При этом цикл будет 21 день. Это норма

Принятый ответ

Легко.
Срок "когда какой" для рассчета срока неупотребим. Значит, мы целиком опираемся на данные узи.
И тут есть только одна тонкость. День зачатия - это примерно 2 недели виртуальных "по месячным".
Итого, берем сегодняшний день, отсчитываем от него 10,3 нащад. И получаем 20 мая как день наиболее вероятного зачатия.
Вероятность ошибки в 12 дней, до восьмого мая - это маловероятность ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Игорь, вроде сперматазоиды живут до 7 дней,то есть если ПА был 8.05 то зачатие могло быть в период от 8.05 до 14.05 .Значит могло быть и от 8.05?

Скорее, 3-4 дня максимум они живут. Конечно, эта дата +/- день-два. Но не 12.

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте!

По данным скрининга, вероятнее всего зачатие произошло 20 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Лидия, но есть ли вероятность ,что беременность произошла от 8.05?

По данным скрининга нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, не от 08.05 беременность, а от половых актов около 20.05.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Араксия, подскажите, а овуляция в каждом месяце может быть по-разному? Просто от 20.05 это уж как то очень рано овуляция

Принятый ответ

Добрый день.
Нет , беременность не могла наступить 8.05.
Она наступила скорее всего после 20.05

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алексей, прям точно не могла быть 8.05?или все де есть вероятность?

На 99,9%

Здравствуйте. Ваша беременность наступила верочтнее всего 20.05
Маловероятно, что 08.05, учитывая что 13.05 пошла менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, но все же вероятность есть?
Скажите,если в каждом месяце цикл по разному, то и овуляция по разному?может быть так что в одном месяце на 10 день,а в другом на 15 ?

Конечно. Овуляция это изменчивый процесс. Могла быть в людей день цикла. А от неё зависит продолжительность цикла

Здравствуйте, зачатие 8 мая не было ,зачатие произошло с 18 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Мая, то есть ,от ПА 8.05 беременность исключена ?

Да, исключена беременность от 08.05

Здравствуйте! По данным скрининга зачатие произошло 20 мая