Консультация акушера /

Срок беременности — вопрос №990683

Добрый день!
8.05 был ПА ,через 5 дней начались месячные ,не очень обильные, начались на 25 день цикла = 13.05. Цикл бывает когда какой ,последние месяцы был 32,27,30,29 дней.После месяч были половые акты 18.05, 20.05, 22.05, 24.05. Сегодня 01.08 делала 1 скрининг, срок по месячным 11 недель и 3 дня, а по скринингу КТР 61 мм, и написали что соответствует 12 неделям и 4 дням.Могло ли это быть зачатие от 8.05 ?Есть ли такая вероятность ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зачатие предположительно произошло 20.05
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. А 8.05. Могло ли произойти?и может это были не месячные вовсе ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Такая вероятность исключена
Клиент
Валерия, а овуляция может быть так рано? 20.05 это 8 день от месяных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. В норме овуляция может быть на 7 день цикла. При этом цикл будет 21 день. Это норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Легко.
Срок "когда какой" для рассчета срока неупотребим. Значит, мы целиком опираемся на данные узи.
И тут есть только одна тонкость. День зачатия - это примерно 2 недели виртуальных "по месячным".
Итого, берем сегодняшний день, отсчитываем от него 10,3 нащад. И получаем 20 мая как день наиболее вероятного зачатия.
Вероятность ошибки в 12 дней, до восьмого мая - это маловероятность ))
Принятый ответ
Клиент
Игорь, вроде сперматазоиды живут до 7 дней,то есть если ПА был 8.05 то зачатие могло быть в период от 8.05 до 14.05 .Значит могло быть и от 8.05?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее, 3-4 дня максимум они живут. Конечно, эта дата +/- день-два. Но не 12.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катерина, здравствуйте!

По данным скрининга, вероятнее всего зачатие произошло 20 мая
Принятый ответ
Клиент
Лидия, но есть ли вероятность ,что беременность произошла от 8.05?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По данным скрининга нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, не от 08.05 беременность, а от половых актов около 20.05.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, подскажите, а овуляция в каждом месяце может быть по-разному? Просто от 20.05 это уж как то очень рано овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , беременность не могла наступить 8.05.
Она наступила скорее всего после 20.05
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прям точно не могла быть 8.05?или все де есть вероятность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На 99,9%
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваша беременность наступила верочтнее всего 20.05
Маловероятно, что 08.05, учитывая что 13.05 пошла менструация
Клиент
Екатерина, но все же вероятность есть?
Скажите,если в каждом месяце цикл по разному, то и овуляция по разному?может быть так что в одном месяце на 10 день,а в другом на 15 ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно. Овуляция это изменчивый процесс. Могла быть в людей день цикла. А от неё зависит продолжительность цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зачатие 8 мая не было ,зачатие произошло с 18 мая
Клиент
Мая, то есть ,от ПА 8.05 беременность исключена ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, исключена беременность от 08.05
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По данным скрининга зачатие произошло 20 мая