Неизвестные точки по всему телу ребёнка
Неизвестная сыпь по телу ребёнка, врачи сказали , что это гемангиомы, это было в 3 мес, сейчас нам 8 мес, появилось ещё пару точек-гемангиом и сегодня они как бы разрослись в большой прыщик. Похожий на укус, но я точно знаю что в этих местах были как раз эти точки- гемангиомы!!!! И чтотименно эти точки выросли. На что это похоже? Не ветрянка ли это? И вообще гемангиомы? Почему тогда они разрослись. Что с этим делать? Не опасно ли это? Ребёнок недоношенный, родился в 31 нед.
Гемангиом не вижу, высыпания похожие на ветрянубю оспу - вижу
Евгений, спасибо! Пока всего 4 прыщика на Теле, какие будут дальнейшие действия? Что нам делать?
Пока наблюдать, лучше не замазывать их. Смотреть на количество, как будут они меняться, будет ли температтура и так далее
Евгений, скажите пожалуйста, у нас она не распространяется дальше, 4 прыщика и все, вроде это не характерно для ветрянки?
Принятый ответ
Да, значит не ветряная оспа
Евгений, да, спасибо, аллергия , вчера были у дерматолога
Здравствуйте. Гемангиом по фото нет. Контакт с больными ветрянкой был?
Елена, спасибо за ответ, контакта не было, за день прыщики так называемые выросли , утром было 2, вечером стало 4, посмотрим, что будет завтра
Вызывайте на дом педиатра, очный осмотр все расставит по местам
Елена, скажите пожалуйста, у нас она не распространяется дальше, 4 прыщика и все, вроде это не характерно для ветрянки?
Принятый ответ
Ветрянка может быть в лёгкой форме, т.к. малыш ещё маленький и есть небольшое количество ваших антител в крови.
Здравствуйте! Это не гемангиома. Это сыпь ветпяеочная, скорее всего. Желательно любую сыпь конечно, смотреть очно.
Анна, скажите пожалуйста, у нас она не распространяется дальше, 4 прыщика и все, вроде это не характерно для ветрянки?
Но это точно не гемангиомы. А поставить диагноз заочно по фото, к сожалению не профессионально. Всё же нужен очный осмотр врача.