Расшифровка мазка на цитологию
Добрый день! Девушка, 28 лет. Пожалуйста, расшифруйте мазок на цитологию. "Эктоцервикс - выраженный цитолиз многослойного плоского эпителия на фоне обильной бациллярной флоры и лейкоцитов". Есть ли отклонения от нормы?
28 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы сдавали в середине цикла или во второй фазе мазок?
Про атипию ничего не говорится
Валерия, добрый вечер!
В конце цикла.
Принятый ответ
Поэтому и такой результат. Это классическая картина. Старые клетки погибают, таким образом эпителий обновляется. Лактофлора как и должно быть, превалирует
Светлана, здравствуйте. Цитология в норме, атипии нет. Но нужно сдать фемофлор 16 и бак посев из цервик.канала, есть признаки воспаления