Расшифровка мазка на цитологию

Добрый день! Девушка, 28 лет. Пожалуйста, расшифруйте мазок на цитологию. "Эктоцервикс - выраженный цитолиз многослойного плоского эпителия на фоне обильной бациллярной флоры и лейкоцитов". Есть ли отклонения от нормы?

28 лет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы сдавали в середине цикла или во второй фазе мазок?
Про атипию ничего не говорится

Валерия, добрый вечер!
В конце цикла.

Принятый ответ

Поэтому и такой результат. Это классическая картина. Старые клетки погибают, таким образом эпителий обновляется. Лактофлора как и должно быть, превалирует

Светлана, здравствуйте. Цитология в норме, атипии нет. Но нужно сдать фемофлор 16 и бак посев из цервик.канала, есть признаки воспаления