Консультация гинеколога /

После приёма постинора — вопрос №990835

Здравствуйте. Был незащищённый половой акт,приняла постинор. Через пять дней пошла кровь на протяжении 6 дней, за неделю до месячных. После того, как закончилось ещё спустя неделю опять начались кровянные выделения и начало тянуть спину, как при месячных. Может ли такое быть?

Возраст: 28

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Это абсолютно нормальная реакция организма на прием гормонального препарата. Не переживайте, цикл потом восстановится.
Клиент
Екатерина, а то, что разница между месячными - неделя, не отразится никак на организме?

Гинеколог
Нет, ничего страшного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, может. Первое кровотечение было гормональным сбоем, второе менструацией
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Да, это нормально после приема препарата, сбои цикла достаточно частое явление.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне приёма Постинора у вас произошло нарушение менструального цикла. Восстановливается в течение 2 - 3 месяца. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! После приема таблеток экстренной контрацепции возможен гормональный сбой, что у вас и произошло, проявившись кровянистыми выделениями. После пришли месячные. Не переживайте, цикл восстановится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это такой побочный эффект от эк. В течение 3-х месяцев цикл будет нарушен, потом придёт в норму