Панкреатит у щенка йорка

Здр. У щенка Йорка утром слабость, 2 раза рвота белой пеной и слизью. Сделали анализы и узи. Поставили панкреатит, лечим 2 день, без изменений, вялый, слабый не ест. Жидкий стул появился. Подскажите правильное ли лечение? Как помочь? Как долго лечится панкреатит? Когда ждать улучшения?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Собака вакцинирована?
Есть снижение лимфоцитов по общему анализу крови, возможно начало развития вирусного заболевания, нужно исключать. Черкз несколько дней пересдавать общий анализ крови в динамике.
Серению вам кололи или вводили внутривенно, и на фоне нее все равно сохраняется рвота?
Как обстоит дело с аппетитом? Самостоятельно вообще не принимает пищу?
При панкреатите улучшения наступают обычно на 3-5 сутки лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, собака вакцинированна по возрасту. Серению вводят внутривенно один раз в день. Рвоты больше нет, только жидкий стул. Вчера после вечернего приема у врача он был бодрее и покушал с хорошим аппетитом влажный корм pro plan gastrointestinal. Сегодня весь день спит, но начал чуть-чуть пить, едой он интересуется, нюхает, но сам не ест, чуть кефира полизал. Лимфоциты 10 со стрелкой вниз. Лимфоциты, абсолютное количество 1.16

Лечение при панкреатите назначено верно. Если начала проглядываться положительная динамика, то продолжайте назначенный протокол лечения. Внутривенные инъекции и капельницы продолжайте.
Если проблема со стулом не будет налажена к концу следующего дня, то дополнительно подключить энтеросгель - по 1/2 ч.ложке, предварительно развести небольшим количеством воды и давать со шприца, без иглы. 2 раза в день, до нормализации стула. Давать за 1 час до еды и других лекарств.
По лейкоцитам ориентируемся по показателю - 10. Ниже нормы. Поэтому повторный анализ крови в динамике (если будет отсутствие положительной динамики).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, спасибо большое, успокоили. Будем продолжать лечение!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, добрый день! Ему сегодня ввели новое обезболивающее( новокаин кажется, точно не помню)( капельно, через длинную трубку, 1.30 где-то сидели) через примерно 4 - 5 часов была рвота. Подскажите это может быть реакция на новый препарат, или подозрение на инородное тело?

Насчет инородного тела можно сказать только после проведения рентген-диагностики.
Вероятнее всего реакция на препарат.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать