Лимфоузлы

У ребёнка 4.5 года под мышкой прощупываются несколько шариков? Какие анализы сдать? Из чего они появляются? Какие обследование нужно ещё пройти? Очень сильно переживаю! В конце мая начало июня ребёнок переболела острый гнойный назофарингит, острый ларинготрахиит,острыц двусторонний эксудативный отит.

Нет
44 года

Здравствуйте. У детей в норме прощупываются подмышечные лимфатические узлы. Они должны быть не более сантиметра, кожа над ними не должна быть изменена ( покраснение, горячая наощупь).
После болезни могут увеличиваться и сохраняться до 6 мес. Но часто так бывает, что ребёнок за эти 6 мес снова заболевает и л/у не успевают уменьшаться.

Злата, спасибо большое