Консультация гинеколога /

Задержка месячных, тест отрицательный — вопрос №991113

Подскажите, более трёх месяцев назад мною принимался препарат экстренной контрацепции «Эскапел» первый цикл после препарата был с задержкой почти на месяц, но врачи успокоили и сказали, что так и должно быть, потом на следующий месяц месячные начались вовремя (относительно нового цикла), и вот сейчас снова задержка 7 дней, тест делаю каждый день, показывает отрицательный, может ли быть это продолжение действие препарата ? И сколько вообще могутдлитьчя его побочные действия ?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После экстренной контрацепции идёт нарушения гормонального фона и могут быть задержки и межменструальные выделения, в течение 3-4 мес цикл самостоятельно нормализуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.это действительно может быть гормональным сбоем после приема гормональных средств. вам нужно выполнить узи чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. У вас сбой цикла на фоне приёма экстренной контрацепции. Посетите гинеколога и подберите себе оптимальную клнтрацепцию,чтобы каждый раз не сбивать цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Рита.Сейчас каким способом предохраняетесь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не действие препарата. Это функциональные задержки. Возможно под же внешних факторов. Сделайте УЗИ - возможно, что был ановуляторный цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Препараты эк нарушают цикл и длится это от 3-х месяцев. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 10дней считается нормой, но цикл после эк будет восстанавливаться в течении полгода
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ! Здравствуйте. Нет, это не действие препарата. Задержка 10 дней является нормой