Подтекание вод
Добрый день, у меня 19 неделя беременности, на нижнем белье стало видно много жидкости. Могут ли это быть околоплодные воды. Вчера купила тест-прокладку для определения, но понять не могу есть ли что-то, или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. тест прокладка окрасилась в какой нибудь цвет?
Алёна, загрузила фото
подтекания вод нет, воды окрасились бы либо в темно синий либо зеленый.
скорее всего у вас бактериальный вагиноз, поэтому вам нужно сдать мазок на флору, бак посев из цервикального канала и желательно сдать фемофлор 16
Алёна, подскажите это опасно для плода? Я к врачу только 18 числа попаду(( или уже нужно срочно бежать?
не опасно на данный момент, но к врачу 18 обязательно нужно попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото прокладки
Валерия, загрузила фото
Подтекания вод нет
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Тест прокладка поменяла цвет?
Екатерина, загрузила фото
Мария, цвет не поменялся, это не воды.
Екатерина, с верху и с боку, какой то голубой оттенок, это не они?
Нет, не они, не переживайте. При подтекании возникает чёткий цвет, ни с чем не спутаете.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.Прикрепите фото прокладки.
Вера, загрузила фото
Принятый ответ
Добрый день.
В 19 недель воды отходят весьма нечасто.
Если количество вод такое, что "не просто увлажнило, а по ногам потекло" (народный симптом, но точнее не скажешь) - это подозрительно было бы.
Можно наблюдать дальше. Если воды - будут течь постоянно.
Прокладки не рекомендую. Они реагируют на многие компоненты выделений и обязательно выдадут какой-то оттенок голубизны. Чтоб они кого-то успокоили - я не встречал, а все только наоборот.
Игорь, фото прикрепила, есть какой то еле заметный оттенок.
Здравствуйте. Во время беременности количество и качество выделений меняется. По прокладки это не воды
Здравствуйте. Этотне воды. Во время беременности выделения становятся обильные, и кажется что это воды. Если нет зуда и дискомфорта, то нет повода для беспокойства
Здравствуйте, это не околоплодные воды, не переживайте
Здравствуйте! Подтекания вод нет . Похоже бактериальный вагиноз, для его подтверждения вам необходимо сдать мазок на флору и бак посев из цервикального канала