Подтекание вод

Добрый день, у меня 19 неделя беременности, на нижнем белье стало видно много жидкости. Могут ли это быть околоплодные воды. Вчера купила тест-прокладку для определения, но понять не могу есть ли что-то, или нет.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. тест прокладка окрасилась в какой нибудь цвет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, загрузила фото

подтекания вод нет, воды окрасились бы либо в темно синий либо зеленый.
скорее всего у вас бактериальный вагиноз, поэтому вам нужно сдать мазок на флору, бак посев из цервикального канала и желательно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, подскажите это опасно для плода? Я к врачу только 18 числа попаду(( или уже нужно срочно бежать?

не опасно на данный момент, но к врачу 18 обязательно нужно попасть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, загрузила фото

Подтекания вод нет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Тест прокладка поменяла цвет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, загрузила фото

Мария, цвет не поменялся, это не воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, с верху и с боку, какой то голубой оттенок, это не они?

Нет, не они, не переживайте. При подтекании возникает чёткий цвет, ни с чем не спутаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.Прикрепите фото прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, загрузила фото

Принятый ответ

Добрый день.
В 19 недель воды отходят весьма нечасто.
Если количество вод такое, что "не просто увлажнило, а по ногам потекло" (народный симптом, но точнее не скажешь) - это подозрительно было бы.
Можно наблюдать дальше. Если воды - будут течь постоянно.
Прокладки не рекомендую. Они реагируют на многие компоненты выделений и обязательно выдадут какой-то оттенок голубизны. Чтоб они кого-то успокоили - я не встречал, а все только наоборот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, фото прикрепила, есть какой то еле заметный оттенок.

Здравствуйте. Во время беременности количество и качество выделений меняется. По прокладки это не воды

Здравствуйте. Этотне воды. Во время беременности выделения становятся обильные, и кажется что это воды. Если нет зуда и дискомфорта, то нет повода для беспокойства

Здравствуйте, это не околоплодные воды, не переживайте

Здравствуйте! Подтекания вод нет . Похоже бактериальный вагиноз, для его подтверждения вам необходимо сдать мазок на флору и бак посев из цервикального канала