Потягивает живот и выделения

Добрый день! Срок 40нед5дн Наблюдаюсь у врача по договору в ПЦ 3 уровня, но есть сомнения Последняя консультация была на сроке 40нед2дн после этого начала отходить слизистая пробка коричневого цвета, а вместе с ней прозрачные жидкие выделения, боюсь что воды Но жидкие выделения выходят не регулярно, обычно обильно с утра Со вчерашнего дня тянет живот как при менструации внизу живота, с интервалами в 30-40 минут, иногда больше часа или двух, так уже сутки, интервал не уменьшается Также неделю назад смотрели кол-во околоплодных вод, максимальный карман был 5.7см, сейчас 3.8 Врач говорит все в норме, в РД ехать не нужно На понедельник стоит плановая госпитализация, ждать понедельника или настаивать на повторной консультации?

Синусовая аритмия
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На воды не похоже - они должны подтекать постоянно весь день. Можно сделать тест на подтекание околоплодных вод на всякий случай. Можно приобрести в аптеке тест Амишур и выполнить его в домашних условиях.

Если тянущие ощущения не весь день, а только пару часов - это допустимо. Если тянущие ощущения или боли будут постоянными, нужно обратиться в приемный покой род.дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
79172405813@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, спасибо! Боли на протяжении суток, но поболит и отпустит, через 30-40 минут снова потянет в течении минуты и отпускает, т.е. не постоянно тянет

То, что Вы описываете - нормально. Госпитализации на данный момент это не требует, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
79172405813@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста могут ли ложные схватки длится двое-трое суток?
Интервал между схватками от 10 до 30 , меньше 10 минут ещё ни разу не было, длительность от 40 до 60 секунд, причём очень болезненные, ношпа не помогает
На протяжении двух суток так, отсутствие было всего пару раз на несколько часов и снова каждые 10-30 мин
Врач говорит ложные
Беспокоюсь, нет ли вреда малышу?
Консультация назначена на завтра, можно ждать или все таки настаивать на срочном приеме?

Лучше, все же, проконсультироваться пораньше. Возможно, это патологический прелиминарный период

Принятый ответ

Здравствуйте, вам делали тест на подтекание вод?

 - отвечает  СпросиВрача –
79172405813@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, я делала самостоятельно, он ничего не показал
Врач тоже смотрел, сказал не воды
Но это было недели две назад
Но и водянистые выделения были и до того как пробка начала отходить

Ну если бы это были воды вы бы их не перепутали точно, они бы шли постоянно. Просто вы готовитесь сейчас к родам, идут активно тренировочные схватки, если родовая деятельность до понедельника сама не разовьется, то можно до понедельника дождаться плановой госпитализации, сейчас нет ничего критичного, чтобы ехать в роддом

 - отвечает  СпросиВрача –
79172405813@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста могут ли ложные схватки длится двое-трое суток?
Врач говорит ложные
Беспокоюсь, нет ли вреда малышу?

Это скорее всего ложные, если станут интенсивнее, будут носить постоянный характер, то тогда езжайте в роддом. Если у вас есть какие то сомнения вы можете съездить в роддом вам в приемном покое сделают КТГ и посмотрят интенсивность схваток. У вас как бы уже приличный срок, можно съездить

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пока не похоже на воды, но если волнуетесь можно сделать домашний тест прокладку на воды. Больше похоже на обычные выделения и шеечную слизь. По характеру болей это пока тренировочные схватки, при настоящих схватках интервалы будут уменьшаться, интенсивность ощущений расти

 - отвечает  СпросиВрача –
79172405813@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста могут ли ложные схватки длится двое-трое суток?
Врач говорит ложные
Беспокоюсь, нет ли вреда малышу?

Могут так длиться ложные схватки. До завтрашнего приема терпит. Но если переживаете можно вызвать скорую Вас положат под наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно в роддом. Такие выделения уже серьёзные показания для госпитализации..езжайте сейчас же

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно ехать в роддом