Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на березу — вопрос №991221

Добрый день!Выявили у ребенка (3 года)аллергию на березу (6.14) кашель,тяжелое дыхание затрудненно,хрипы.До этого лечились беродуалом и пульмикортом,еще не знали что аллергия,но 1-2 неделя и все сначала,при этом кашель так и не проходил.Сдали витамин Д 28,6 . Получается понижен,сколько тогда нужно давать?Были у аллергола назначила серетид 25/50 ,ренгалин и цетрин.Вот по поводу серетида сомневаюсь.Можно ли с помощью диеты и быта гиппоаллергенного ,а также ренгалина и цетрина избавиться от хрипов,кашля?или все таки нужны сильнее лекарства?сейчас 2 дня так делаю,пока результатов нет(заранее спасибо

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день! Витамин Д (можно взять в виде Аквадетрима) применять ребенку по 1 капле (500 МЕ) 1 раз в день.
Я бы советовала вам не отклоняться от назначенного лечения. Серетид предотвращает бронхоспазм, улучшает легочную функцию и легче выводит на ремиссию. После курса лечения врач начнет вам либо постепенно отменять его, либо поменяет на более мягкий препарат.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, витамин Д мы принимаем по 500ме,но получается что понижен.Аллерголог сказала,что нужно всегда его

Терапевт
Витамин Д принимают длительно, от года. Плюс, выводите ребенка гулять, естественная выработка витамина важна. Можно увеличить дозировку Аквадетрима до 1000 МЕ так же раз в сутки.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мария, здравствуйте!

Надо исключить аллерген, чтобы избавиться от аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, береза везде,вот продукты исключаю
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Берёза цветет около месяца. На это время можно уезжать в регион, где ее практически нет (Краснодар, Сочи). Также надо убрать из дома мебель из березы.
Витамин Д принимайте постоянно в дозировке 500 МЕ, он очень важен в иммунных реакциях. Обычно на летний период делают перерыв, но вам сейчас необходим. Через 1-2 месяца можно проконтролировать снова уровень витамина.

Сократите до минимума бытовую химию и косметику - используйте косметику веганскую, без компонентов животного происхождения, уберите агрессивные моющие средства.
На период обострения аллергии исключите продукты: яблоки, морковь, картофель, груши, сельдерей, томаты, сливы, петрушка, вишня, укроп, перец, персики, абрикосы.

Давайте ребенку кефир или бифидок, натуральный йогурт ежедневно, если переносит. Также можно давать пробиотики, Максифлор максимум по 1 кап в день 1 месяц.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день ! Бояться гормонального препарата ( Серетида) местно не нужно , иначе при ухудшении состояния может потребоваться системная гормонотерапия .
Серетид необходим для снятия бронхоспазма.
Чаще антигистаминных препаратов и диеты гипоаллергенной недостаточно , так как воздействие аллергена исключить практически невозможно .
Используйте барьерные средства перед выходом на улицу за 30 минут Аквамарис эктоин или Назаваль. Также помогут солнцезащитные очки и ношение маски .
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. При наличии кашля и хрипов припенение серетида обязательна. Профилактическая доза витамина Д для ребёнка от 3х лет составляет 1500 ЕД
Принятый ответ
Клиент
Наталья, что то я боюсь этого препарата,при чем врач сказал его применять постоянно.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Постоянно принимать не нужно. Назначается на срок от 3х мес. Препарат максимально безопасный, только местного действия. Он позволит ребёнку свободно дышать и предотвратит возможность бронхоспазма (удушья)