При сильном плаче, начинает хрипеть

Ребенок в совершенно здоровом состоянии, когда начинает сильно плакать, начинает закашлитваться и у меня складывается ощущение, что у него сужается гортань, он начинает кашлять с хрипами и как будто не может что-то откашлять. Что это может быть?

Варикоз
37 лет

Здравствуйте. Сколько вам лет-месяцев? Зубы лезут?

Екатерина Сергеевна, ребенку почти 4 года

Аллергии/аденоидов нет у вас?

Екатерина Сергеевна, выявлено не было ни того, не другого.

Здравствуйте, какой возраст малыша? У деток до года физиологически узкие носовые проходы, когда малыш плачет или во время когда лезут зубки, слизь скапливается у малыша в верхних дыхательных путях и возникают хрипы, промывайте носик изотоническим раствором Аквамарис или Аквалор, Вит.Д в профилактических дозах, поддерживайте дома температуру в 23гр, влажность 60%,

Виктория Викторовна, ребенку почти 4 года. У него нет слизи в носу в этот период

Тогда стоит показать ЛОР врачу, чтоб исключить аденоидит, такие жалобы могут быть из-за назального затека

Виктория Викторовна, спасибо