Лишняя табл эутирокса

Добрый день,доктор ,в субботу выпила 200 мг эутирокса ,вместо 100,а с воскресенья 100, сегодня вторник...ужасное состояние ,болят почки ,слабость ,тремор...помогите советом...может быть отменить таблетки или день пропустить

Гипотериоз
42 года

Добрый день, от 1 лишней таблетки такого самочувствия быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, продолжать мне принимать эутирокс 100? Я думаю просто передозировка получилась...

Да, продолжайте принимать 100мкг, одна лишняя таблетка существенно ни на что не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, добрый день ,спасибо большое Вам за ответы...сегодня сдала гормоны и показатели повышены,ТТГ 5,91,ат к ТПО 79,т3 и т4 в норме...принимаю эутирокс 100 два года ,может надо менять дозировку?

Увеличить до 112мкг, контроль ттг, Т4 свободный через 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, а ат к ТПО это сильно страшно? Ставили гипотереоз,аутоиммунный тиреодид

Это признак аутоиммунного тиреоидита

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, из за одной лишней таблетки такого не будет? И ТТГ не поднимется?

Ттг поднимается при недостаточной дозировке тироксина. Ничего из-за лишней таблетки не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, последний вопрос...я с ноября принимаю норколут для лечения патологии эндометрия. На его фоне не могли повысится показатели?

Маловероятно, если вы не пьёте одномоментно обе таблетки