Укус кошки
Добрый день! Я нахожусь в Турции. Вчера пытался убрать котёнка с дороги, но он меня покусал до крови. Рану сразу сбрызнули антисептиком, помыли руки с мылом. Дома дополнительно сказали йодом. Нужно ли что-то предпринять ещё? Пить антибиотики? Палец не болит, но немного припух на месте где давили зубами.
Добрый день! После укусов неизвестного животного необходимо пройти профилактический курс антирабических прививок, есть риск заражения бешенством. Антибиотики можно принимать, для снятия воспаления Азитромицин 500 мг 1 раз в день три дня. Местно - промыть, обработать антисептиком, возможно воспользоваться регенерирующей и ранозаживляющей мазью Бепантен.
Здравствуйте . Прикрепите фото укуса
Екатерина, прикрепил фото. Следов укуса даже не видно. Вот думаю стоит ли делать прививки, это же тоже повлияет на организм. Котёнок вроде выглядел нормально, без признаков бешенства. Покусал меня потому что я его схватил внезапно.
Принятый ответ
Лучше все таки обратится в травмпункт
Здравствуйте! Необходимо обратиться к травматологу и пройти курс вакцинации от бешенства и при глубоких ранах - антибиотики .
Здравствуйте. Место обрабатывать антисептиком 2р\сут 3дня. Так же при укусах животных обычно рекомендуют пройти курс антирабической вакцинации для исключения риска заражения бешенством.
Здравствуйте, место укуса обработайте антисептиком, обратитесь к травматологу жля вакцинации
Здравствуйте, кошка не известная обратитесь в приемный покой травпункта, для профилактики бешенства.