Консультация дерматолога /

Воспаление после удаления папилломы — вопрос №991330

Добрый день! В четверг удалили папилломы лазером (на ягодице). Сказали мазать йодом, так и делала 2-3 р/день. Потом заклеивала пластырем, так как в таком месте не травмировать не получилось бы. Одна маленькая уже прошла, маленькая точка розовая осталась. Вторая большая что-то упорно не хочет. Вчера вечером заметила покраснение вокруг, присыпала на ночь банеоцином и под пластырь. Сегодня утром корочка осталась на пластыре, промыла хлоргексидином и снова засыпала банеоцином, наклеила пластырь. Подскажите, как дальше лечить? Все ли там в порядке? Фото прикрепляю, состояние вчера вечером и сегодня утром

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контактный дерматит от пластыря
Не заклеивайте эту область,быстрее заживление будет если открыто
Наружно крем акридерм гента 2р в день до разрешения
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

Заживление идет нормально. Не заклеивайте пластырем для более быстрого заживления. Обработку продолжайте.

Покраснение вокруг может быть раздражительным дерматитом на йод или на пластырь. Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ

Клиент
Марина, а то что красное прям вокруг ранки? Следы это пластыря да, понимаю. Но прям к ранке самой пластырь не прикасался
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражение на йод
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит на пластырь, йод также может вызвать ожог, поэтому лучше использовать фукорцин. На область покраснения можно крем неотанин 3 раза в день. Пластырем больше не заклеивайте
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина. Это контактный аллергический дерматит на рр йода. Лучше отменить и перейти на рр фукорцина.
Через 20мин бальзам Цикапласт с вит В 5 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо! Цикапласт можно на ранку открытую? И сегодня уже успела засыпать банеоцином перед работой. До вечера ничего же не будет ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы все правильно сделали, банеоцин на рану до 7дней точно, а где раздражение вокруг ранки Цикапласт, как корочка отойдет, так можно и нужно цикапласт, у него профилакта рубчиков.
Клиент
Татьяна, верно ли поняла, что на рану банеоцин, а вокруг раны фукорцин и после цикапласт ?
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На рану 1 - 2раза тушировать рр фукорцина 2 раза в день тонким слоем, через 20мин или 30мин порошок банеоцин и так 7 дней.
А бальзам Цикапласт вокруг раны и где раздражение, а затем после отпадения корочки продолжить Цикапласт до восстановления кожного покрова.
Клиент
Татьяна, ещё скажите, на фото где ранка уже открытая, по правой и левой стороне желтая корочка это не гной случайно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это грануляция ткани,она может быть жёлтого цвета.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это раздражение вокруг скорее всего на лейкопластырь
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- наружно: Метилурациловая мазь на ранку 2 раза в день
Вокруг акридерм крем 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить промокательными движениями
Регенерация должна идти без пластыря
С доступом кислорода
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не следует использовать настойку йода .Проводите обработку настойкой календулы 3-4 раза в день,после обработки нанесите небольшое количество мази аргосульфан на салфетку и зафиксируте пластырем.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.